Появление косоглазия после длительной работы за компьютером
Автор: ДмитрийЯ всю ночь сидел за компьютером, и с утра увидел, что косит левый глаз (к носу).
Стараюсь его выравнивать и правый западает. Что мне делать, если пока нет возможности к окулисту сходить??? Может просто проспаться, отдохнуть глазам. И еще когда маленький был дальнозоркость была и 2 операции на глаза. После тех операций в детстве больше глаза меня не беспокоили. Подскажите пожалуйста
Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники
Здравствуйте, Дмитрий!
Выспаться надо обязательно. Рекомендуем воздержаться от работы на близком расстоянии и за компьютером до момента восстановления функции глазных мышц..
Проведите гимнастику для глаз (упражнения можете найти в интернете), а также можете воспользоваться методикий пальминга http://mgkl.ru/patient/stati/palming-dlya-glaz.
По возможности воспользуйтесь консультацией главного специалиста по лечению любого вида косоглазия (в том числе и скрытого) - д.м.н., проф. Чернышовой Светланы Гавриловны