Вопрос офтальмологу: Пузырек в области века
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Пузырек в области века

Автор: Артем
Добрый день! На самом глазном яблоке появился маленький пузырек со стороны веска, сам он не болит и вообще мало заметен, только вот раздражает веко (чешется) и вызывает такое ощущение что попала (завернулась) ресница.

Мазал пару дней тетрациклиновой глазной мазью, вроде прошло, но через пару дней стало снова беспокоить и мазь что то не особо помогает. Подскажите, какими каплями воспользоваться для устранения данной проблемы, Спасибо!


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Артем!

Фотография не передает истинной картины. Изображение не четкое, не видно, где находится пузырек, котрый доставляет Вам неудобства при моргании.

Если это закупорка выводного протока мейбомиевой железы и она не единственная, то может потребоваться массаж века, который проводится врачом в клинике. В некоторых случаях такие микрокисты вскрываются специальным инструментом или стерильной иглой, после чего закапывается антисептик или антибактериальный препарат.

Если нет возможности прийти в клинику, попробуйте покапать офтальмоферон по 1 кх3 р/день=5 дней в сочетании со слезозаменителями (развести во времени). Корнерегель на ночь.

Но лучше прийти на осмотр и предметно назначить лечение.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!