Врожденные заболевания глаз
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Врожденные заболевания глаз

Мед. портал:

vrojdenzab2С самого рождения человек познает этот мир с помощью своих органов чувств и зрение, непосредственно, играет далеко не самую последнюю роль в процессе развития.

С помощью такового мы можем не только познавать мир, но и регулировать свою деятельность, учиться и работать. Врожденные заболевания глаз чреваты не только неприятными ощущениями для ребенка, но и нарушают его процесс нормального развития и познания мира.

Отсутствие оперативной реакции со стороны родных и близких относительно здоровья зрительной системы ребенка, являются причинами в развитии дальнейших проблем с глазами и даже могут привести к слепоте. Статистика гласит, что 20% случаев с врожденными заболеваниями глаз у детей, в дальнейшем приводит к возникновению патологий и поражению зрительной системы.

Какова причина врожденных заболеваний глаз у детей?

Первая из причин врожденных заболеваний глаз у ребенка - это наследственность. Если родители и родственники сталкивались с патологиями зрения, то существует большой риск того, что и ребенок может пострадать от данной проблемы. Нередко с врожденными патологиями зрения связывают возраст и состояние здоровья родителей, их образ жизни.

Причиной таких последствий могут стать также и экологические факторы, многих волнует болезни глазные, лечение их и возможность получить острое и полноценное зрение. Загрязнение воздуха, воздействие неблагоприятного климата на беременную женщину, ее эмоциональная нестабильность в процессе вынашивания ребенка, радиация и тому подобные причины.

Офтальмологи при врожденных заболеваний глаз у детей в списке причин также называют и перенесенные беременной женщиной тяжелые заболевания, прием вредных плоду препаратов и продуктов питания. Вредные привычки и наркотические средства в период "интересного положения" женщины тоже могут стать причиной такого исхода событий. Тяжелые, сложные и затяжные роды могут сказаться на качестве зрения новорождённого.

Особенности диагностики врожденных заболеваний глаз у детей

Первая и одна из самых важных диагностик врожденных заболеваний глаз у новорождённых производится врачами - гинекологами и акушерами, которые принимают роды. Ответственность о том, чтобы распознать и диагностировать данную проблему возлагается на их плечи. Далее патологии можно выявить на плановом осмотре у врача - офтальмолога. Посетить такой осмотр необходимо до того, как ребенку исполнится несколько месяцев от рождения.

Важно знать, что ранняя диагностика врожденной патологии зрения у ребенка позволяет избежать осложнений, которые, в свою очередь, могут привести к неприятным последствиям, вплоть до слепоты. При обнаружении врожденных заболеваний глаз у детей, таких как катаракта или глаукома, на ранних сроках в 70% случаях производится оперативное решение проблемы.

Однако, после проделанной операции лечение заболевания (патологии) не заканчивается. Ребенок растет и изменяется его организм, в том числе и его зрительная система. Особенно внимательным к зрению ребенка нужно быть в подростковый период, когда организм претерпевает особенно активные гормональные изменения. Таким образом, вы можете обеспечить профилактические осмотры у врача - офтальмолога нашей клиники, но необходимо строго придерживаться всех рекомендаций, которые были им даны.

vrojdenzab1Насколько важно посещать врача - офтальмолога?

Стоит также понимать и то, что врожденные заболевания глаз могут проявить себя не только у новорождённого. Бывает так, что проходит несколько лет, прежде чем патология дает о себе знать.

Вот почему следует проявлять особенную внимательность к здоровью своего ребенка, если у него может быть предрасположенность к проблемам со зрением, а также, если во время беременности и родов будущая мать перенесла какие-либо осложнения.

Не игнорируйте плановые профессиональные осмотры ребенка у офтальмолога, ведь обнаружить патологию на раннем сроке - большая удача для дальнейшего развития ребенка и его здоровья непосредственно. Цены на диагностику и лечение заболеваний глаз представлены в прайс-листе на сайте.

Записаться на прием и задать уточняющие вопросы нашим специалистам Вы можете по телефонам в Москве 8(499)322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00), с помощью формы обратной связи на сайте.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения