Лучшие витреоретинальные хирурги Москвыи - в Московской Глазной Клинике.
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Витреоретинальный хирург в Москве

Витреоретинальный хирург в МосквеВитреоретинальным хирургом называют специалиста-офтальмолога, применяющего комбинированные сложные методы лечения патологий заднего отрезка глаза (включая сетчатку и стекловидное тело).

В консультации витреоретинального хирурга нуждаются пациенты с осложнениями катаракты, отслойкой сетчатки, диабетической ретинопатией, тромбозами вен, травмами глаз, послеоперационными осложнениями (эндофтальмитом).

Витреоретинальная хирургия необходима при:

  • Кровоизлияниях в стекловидное тело (гемофтальме).
  • Влажной форме макулодистрофии.
  • Надрывах, разрывах и отслоениях сетчатки.
  • Увеитах.
  • Эндофтальмитах.
  • Пролиферативной диабетической ретинопатии.
  • Эпиретинальном фиброзе.
  • Вывихе хрусталика.

Как правило, лечение проводится амбулаторно (режим одного дня) с применением местного обезболивания, но иногда может потребоваться госпитализация в стационар и общий наркоз. Длительность послеоперационного восстановительного периода обусловлена тяжестью заболевания и наличием индивидуальных особенностей каждого пациента в отдельности.

Витреоретинальные хирурги в «Московской Глазной Клинике»

Лучший витреоретинальный хирург в МосквеОдним из лучших витреоретинальных хирургов в Москве по праву считаетсяврач-офтальмолог высшей категории, хирург, кандидат наук Сергушев Сергей Геннадьевич, специалист по хирургии заднего отдела органа зрения.

Он, с отличием окончил Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова и прошел обучение в МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, ординатура по специальности "Офтальмология".

Доктор Сергушев Сергей Геннадьевич успешно провел более 7 тыс. факоэмульсификаций катаракты, включая случаи, осложненные подвывихом и вывихом хрусталика в область стекловидного тела.

Постоянно принимает участие в научных конференциях и семинарах по различным вопросам практической офтальмологии, является научным сотрудником.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения