Уникальный аппарат для восстановления зрения у детей - Амблиокор
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Аппарат для восстановления зрения у детей

Мед. портал:

Детская зрительная система находится в процессе формирования, так как организм растет и вместе с ним органы зрения. Отклонения рефракции у детей, а также спазм аккомодации являются очень распространенными патологиями, которые на ранних этапах возникновения легко устраняются аппаратным воздействием. Своевременное диагностирование и лечение патологий зрения у детей в большинстве случаев дает отличные результаты и позволяет во взрослой жизни забыть о нарушениях рефракции.

Амблиокор не новейшая методика

Амблиокор – это разработка, которая обеспечивает нормализацию биоэлектрической активности зрительной области коры головного мозга, которая отвечает за формирование трехмерного изображения, его формы, размеров и удаленности в пространстве.

Большинство нарушений остроты зрения связаны с неправильной работой зрительного анализатора в мозгу. Занятия на Амблиокоре дают возможность во время просмотра мультфильма под контролем специального программного обеспечения корректировать нейронную активность мозга и преодолевать неврогенные механизмы имеющейся зрительной патологии.

Показания к применению

Глаз человека улавливает лучи света от окружающих его объектов. Свет преломляется в роговице и фокусируется на сетчатку, от которой он в форме импульсов передается по зрительному нерву в кору головного мозга для формирования трехмерного образа. Фактически человек видит не глазами, а мозгом. Поэтому большинство нарушений зрения связаны с неправильным функционированием зрительного анализатора в мозгу. Комплекс помогает нормализовать нейронную активность мозга путем формирования условного рефлекса, основанного на управлении мотивационным стимулом. В зависимости от активности мозга биопотенциал активизируется либо гасится, чтобы в результате захваченный сюжетом мультфильма мозг самостоятельно посылал дополнительные импульсы, заставляя себясчитывать изображение.

Комплекс может использоваться самостоятельно или в комбинации с другими методиками для лечения различных патологий зрительной системы, возникающих у детей:

  • близорукость, дальнозоркость и астигматизм любой степени;
  • рефракционная, дисбинокулярная, обскурационная амблиопия и другие ее формы;
  • косоглазие, нистагм и другие патологии бинокулярного зрения;
  • спазм аккомодации.

Аппарат эффективен при любых формах нарушения остроты зрения, а также хорошо помогает справиться с патологиями, которые возникают из-за чрезмерного перенапряжения зрительных органов. Особенно это актуально для школьников, которые испытывают чрезмерные нагрузки на зрительную систему, часто читают и пишут в неправильном положении, усугубляя при этом ситуацию. В таком случае лучшим решением является курс занятий на тренажере, который позволяет нормализовать мозговую активность и исправить имеющиеся отклонения остроты зрения.

Также прибор используется для эффективной терапии ретинопатии недоношенных, которая является причиной различных заболеваний зрительной системы детей, в том числе приводящих к слепоте и инвалидности. Комплекс помогает улучшить зрение при таких патологиях, как незавершенный эмбриогенез сетчатки, а также гипоплазия зрительного нерва. Именно эти две патологии могут привести к полной потере зрения, поэтому важно постоянное наблюдение и комплексный подход для контроля состояния зрительной системы ребенка и недопущения ухудшения зрительных функций.

Преимущества аппарата

Аппарат имеет исключительно преимущества, так как никаких побочных эффектов, непереносимости или противопоказаний нету. Лечение при помощи такого устройства превращается в приятное увлекательное занятие, которое, пожалуй, по душе каждому ребенку без исключения. Никаких неудобств, усталости или болевых ощущений во время тренировки нет, поэтому ребенку предоставляются только одни приятности для наиболее комфортного и эффективного лечения.

Среди неоспоримых преимуществ комплекса отметим такие:

  • Занятия безопасные и увлекательные, поэтому в возрасте от 4 лет можно начинать тренировки для улучшения зрения. Если по медицинским показаниям требуется более ранний срок начала занятий и малышу хватит усидчивости на все время сеанса, можно начинать тренировки и раньше.
  • Повторные курсы не вызывают привыкания, а напротив имеют только усиливающий эффект, что позволяет закрепить достигнутый результат и удерживать остроту зрения на стабильном уровне.
  • Комбинированное использование аппарата усиливает его эффективность в среднем на 25%. Комплексная терапия аппаратными методиками дает максимальный эффект и позволяет в большинстве случает избавить ребенка от патологий рефракции, возникающих в детском возрасте.
  • Прибор является единственным устройством с лабораторно доказанной эффективностью для коррекции зрения детей методом нехирургического воздействия, так как детская зрительная система находится в стадии формирования и отлично поддается воздействию аппаратных методов.

Ежедневные повторения, а также проведение нескольких курсов за период взросления ребенка дают отличные результаты и позволяют в большинстве случаев полностью избавить пациента в дальнейшем от потребности носить очки или другие оптические средства коррекции зрения. Особенно полезны такие занятия для школьников, так как из-за повышенной нагрузки на глаза во время обучения могут наблюдаться усталость, головные боли и ложная близорукость, возникающая из-за спазма аккомодации. Амблиокор помогает справиться с такой патологией и сохранить хорошее зрение ребенку.

Отзывы родителей и детей

Об эффективности и безопасности действия аппарата свидетельствуют многолетние исследования, которые проводились учеными ведущих офтальмологических научных центров по всему миру, включая лаборатории в Москве, Санкт-Петербурге, Кембридже и Сиднее. Кроме того, немаловажную роль играют и отзывы самих пациентов, ведь детей сложно увлечь лечебными процедурами. Амблиокор – это уникальное решение, которое позволяет в увлекательно-развлекательной форме просмотра мультфильма выполнять лечение.

Дети с удовольствием ходят на занятия, так как мультфильмы легко привлекают внимание ребенка, увлекают его и создают отличную мотивацию для прохождения всего курса лечения, в течение которого ежедневно можно смотреть новые мультики, которых в видеотеке калинники достаточно много. Более взрослые дети могут посмотреть фильм вместо мультика и качество лечения в таком случае никак не ухудшится, так как система работает на основании бессознательных реакций мозга.

Отзывы родителей о лечении на аппарате исключительно положительные, так как ребенка не нужно заставлять лечиться, не требуется лишних уговоров и слез. В течение получасового просмотра мультика ребенок увлечен просмотром, поэтому послушно выполняет условия тренировки, в ходе которой нужно смотреть на экран, где в зависимости от активности нейронов головного мозга воспроизводится картинка или пропадает.

Отзывы детей также только положительные. Среди замечаний бывает только одно, когда хочется посмотреть особый любимый мультфильм, которого нет в коллекции клиники. В таком случае можно найти компромисс и принести свой видеоматериал для просмотра. Таким образом при помощи комплекса можно удовлетворить пожелания даже самого требовательного малыша и усадить его перед экраном для тренировки глаз.

Как проходит лечение на аппарате

Процесс лечения на аппарате приятный для ребенка и увлекательный, так как во время занятия на экране монитора воспроизводится мультфильм. Как правило это разные мультики из видеотеки клиники, которых достаточно для просмотра во время ежедневных занятий. Также при желании можно принести свой любимый мультфильм, который больше всего нравится ребенку. Эффективность методики никак не связана с тем, какой видеоматериал воспроизводится на экране, поэтому для более взрослых детей или подростков можно включить увлекательный фильм.

Во время сеанса ребенок усаживается перед монитором Амблиокора и смотрит предложенный ему мультик. Кроме просмотра видео малышу во время занятия больше ничего не требуется делать, поэтому даже самые маленькие пациенты могут успешно заниматься на тренажере, улучшая зрение во время приятного и увлекательного занятия.

В Московской глазной клинике ребенок может пройти курс лечения на Амблиокоре и в условиях комфортного времяпровождения улучшить зрение, а также избавиться от потребности носить очки. Всего 10-30 сеансов, длящихся по 30 минут, помогут малышу лучше видеть, забыть об усталости глаз и избавиться от других глазных болезней, связанных с работой зрительного анализатора головного мозга. Спазм аккомодации, различные формы аметропии, амблиопия и косоглазие отлично поддаются консервативной терапии при помощи аппарата.

Перед началом лечения в МГК проводится детальная диагностика зрительной системы ребенка, чтобы на основании полученных данных офтальмолог мог подобрать оптимальную методику лечения. В зависимости от индивидуальных особенностей и степени тяжести заболевания может быть назначено комплексное лечение, сочетающее несколько аппаратных методик для усиления эффекта. Как правило уже после первых занятий заметны явные улучшения в работе зрительной системы, но для достижения стабильного эффекта требуется систематическое посещение тренировок. Для закрепления полученных результатов рекомендовано повторение курса в течение года 2-4 раза.
МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения