Офтальмологические ретинометры (ретиноскопы)
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Офтальмологические ретинометры (ретиноскопы)

Мед. портал:

Офтальмологический ретиноскоп

Ретинометрия является важным диагностическим и прогностическим тестом, выполняемым для оценки перспектив контактной коррекции или плеоптического лечения в случае выявления выраженной анизометропической амблиопии. Тест выполняют с применением специального офтальмологического лазерного устройства — ретинометра. Он способен с высокой специфичностью и точностью определять потенциальную остроту зрения в случаях катаракты, глаукомы и прочих нарушений, связанных с помутнением оптических сред.

Современные ретинометры принято разделять на несколько конструктивно различных типов:

  • когерентные или оптические;
  • интерференционные (с использованием газовых и полупроводниковых лазеров и светодиодов разного спектра);
  • имеющих различные типы шкал: метрическую (с возможностью измерения остроты зрения в пределах 0,06 - 0,8 и шкалу Шнеллена, измеряющую в границах от 20/300 до 20/25.

Среди преимуществ и возможностей лучших моделей подобного оборудования, выделяют:

  • достоверность получаемых результатов вне зависимости от условий исследования;
  • скорость измерений;
  • удобство и простота в эксплуатации;
  • отсутствие необходимости в применении щелевой лампы;
  • портативность, небольшой вес, возможность автономного питания от батарей для использования на выездах.

Первое поколение ретинометров, выпускавшихся без регуляторов интенсивности освещения, создавало для офтальмологов ряд существенных сложностей. Сегодня данная проблема решена: устройства снабжаются реостатами регулирующими уровень яркости встроенной лампы, что позволяет защищать глаза пациента от воздействия чрезмерно яркого света.

В настоящий момент, ретинометры являются основным инструментом оценки остроты зрения; диагностического обследования и предоперационного прогноза при катаракте; динамического контроля эффективности лечения патологии зрительного нерва или сетчатки. Данный прибор, также применяют при подборе средств оптической коррекции аномалий рефракции, в том числе и в детской офтальмологии.

Обратившись в Московскую Глазную Клинику, каждый пациент может быть уверен, что за результаты лечения будут ответственны одни из лучших российских специалистов. Уверенности в правильном выборе, безусловно, прибавит высокая репутация клиники и тысячи благодарных пациентов. Самое современное оборудование для диагностики и лечения заболеваний глаз и индивидуальный подход к проблемам каждого пациента – гарантия высоких результатов лечения в Московской Глазной Клинике. Мы проводим диагностику и лечение у детей старше 4 лет и взрослых.

Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по телефону 8 (800) 777-38-81 (ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно для мобильных и регионов РФ) или воспользовавшись формой онлайн-записи.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения