Реабилитация после операции LASIK
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Реабилитация после операции LASIK

Мед. портал:

reabil lasik1Если у вас начинает стремительно падать зрение, и привычные детали и мелкий шрифт вам рассмотреть уже не по силам, то пришло время провести лазерную корректировку зрения – операцию LASIK. Ведь на сегодняшний день, эта процедура является наиболее эффективной и действенной, по сравнению со всеми известными методами лечения.

Но, несмотря на это, нужно в обязательном порядке следовать всем инструкциям, которые врач даст вам после того, как лазерная корректировка при помощи высокоточного лазера, будет готова. Ведь в том случае, если пациент будет постоянно пренебрегать всеми рекомендациями врача, то результат может не дать столь положительные результаты, на которые вы первоначально рассчитывали. В этом случае, стоит винить только самого себя.

После операции Ласик - реабилитация

После того, как операция на глазах Ласик прошла успешно, пациенту необходимо остаться под наблюдением лечащего врача на срок до двух часов. По истечению этого времени, врач осмотри роговицу пациента и сделает свое заключение. После этого, человек может смело отправлять домой. Глаз будет сильно реагировать на любые факторы внешних раздражителей, поэтому следует подумать заранее и взять с собой солнцезащитные очки.

Они минимизируют контакт с солнечными лучами и ветром, которые будут подстерегать его на улице. На протяжении нескольких часов, пациент может испытывать дискомфортные ощущения в виде небольшого жжения, и обильного выделения слезной железы. Но это очень быстро пройдет.

В первые двадцать четыре часа, после операции Ласик, категорически запрещается трогать глаз, роговицу которого обрабатывали при помощи медицинского лазера. Даже в том случае, если он будет сильно чесаться или выделять слезы, нужно перетерпеть этот небольшой дискомфорт.

Перед сном, необходимо будет надеть специальные линзы, которые позволят защитить роговицу от прикосновений века. Также необходимо будет каждые два часа, капать в обработанный глаз специальные капли с содержанием антибиотиков. Помимо этого, необходимо использовать увлажняющие капли.

Между использованием двух типов капель, следует выждать около пяти минут. На следующее утро, пациенту необходимо снова посетить нашу клинику, для повторного осмотра хирургом. Капли с содержанием антибиотиков, врач рекомендует использовать на протяжении семи дней. А вот искусственные увлажнители, можно применять на протяжении тридцати дней. Тех, кого интересует Ласик отзывы после операции – их можно найти в сети. Они достаточно оптимистичны. Цена операции Ласик указана в прайс-листе на сайте клиники.

reabil lasik2Последствия операции Ласик и употребление алкоголя

В первую неделю, после операции Ласик, категорически запрещается употребление алкогольных напитков с любым градусом крепости. Ведь именно он способен разрушать действие антибиотиков. Это может привести к негативным последствиям. После того, как недельный срок пройдет, пациент может смело вести привычный для него образ жизни. Любые нагрузки не будут противопоказаны. Следует воздерживаться от чрезмерных нагрузок только перед самой процедурой лазерной корректировки.

Когда будете умывать глаза, не стоит сильно давить на них. В противном случае, воспалительные процессы могут возобновиться, и дискомфортные ощущения снова не будут давать покоя. Последствия операции Ласик не так страшны, как кажется. Также следует избегать прямых контактов с людьми, которые инфицированы респираторными заболеваниями.

После операции ЛАСИК, следует ограничить себя тот походов в сауну или бассейн. Девушкам категорически противопоказано использование любых косметических средств. Ведь любые нагрузки на роговицу глаза, могут привести к нежелательному воспалению. После проведения операции, нужно в течении двух недель посетить врача три раза, а затем в течении года, побывать на осмотре не менее четырех раз.

Записаться на прием и задать уточняющие вопросы нашим специалистам Вы можете по телефонам в Москве 8(499)322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00), с помощью формы обратной связи на сайте.

 

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения