Правильное питание для хорошего зрения, чтобы не было болезней глаз
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Правильное питание для хорошего зрения, чтобы не было болезней глаз

Мед. портал:

pitanie1Весь организм человека, все его органы и системы нуждаются в должном уходе. Глаза - далеко не исключение из данного правила. Кроме того, чем раньше человек начинает заботиться о сохранении своего зрения, тем это будет иметь более положительный эффект в дальнейшем.

Заботиться о своем зрении начинать стоит как можно раньше, чтобы не возникли болезни глаз. В заботу входит не только периодическое посещение плановых осмотров у врача - офтальмолога, но и соблюдение, по возможности, диеты, которая поможет сохранить нормальное зрение как можно дольше.

Специалисты данной области медицины уже неоднократно отмечали тот факт, что употребление в пищу определенных продуктов питания действительно способно не только улучшить общее качество зрения и продлить его на длительный срок, но и предупредить такие страшные заболевания глаз, как катаракта, глаукома и другие патологии.

Что именно из продуктов стоит употреблять, а в потреблении какой пищи стоит себя ограничить, поговорим далее.

Болезни глаз у человека – принципы правильного питания

Для того, чтобы не было болезней глаз у человека, зрение вас никогда не подводило, а все патологии и заболевания зрительной системы обходили вас стороной, стоит придерживаться всего лишь трех основных принципов правильного питания, которое и поможет осуществить такие ваши планы. Особенности такого питания:

Соблюдать умеренность в пище, чтобы не пришлось лечить болезни глаз. Очень важно принимать пищу в умеренном количестве. Здесь отлично работает правило французов, которое заключается в том, чтобы вставать из-за стола с небольшим ощущением голода.

Таким образом, вы сможете насыщать свой организм, но не перегружать его. Переедания, к слову, в первую очередь негативно сказываются на глазах, а особенно, если неумеренное потребление пищи имеет постоянную основу.

Отдавать свое предпочтение полноценной еде – это значит не знать, что такое болезни глаз и их симптомы. Безусловно, можно иногда себя порадовать фаст - фудом или шоколадкой, если очень этого хочется, но как предмет регулярного питания такие продукты стоит исключить.

Отдавайте уверенное предпочтение тем продуктам питания, которые легко усваиваются вашим организмом, приносят ему пользу и не ведут к неизбежному ожирению.

Продукты, богатые витаминами А, Е, С. Именно данные витамины позволяют улучшить качество зрения и сохранить его на долгие годы. Так почему бы не разнообразить свой рацион, добавив в него некоторое количество продуктов питания, которые будут богатыми данным витаминным комплексом.

Если же сделать этот решительный шаг у вас, в силу каких - либо причин нет возможности, то вы всегда можете обратиться в аптеку и приобрести поливитамины. Принимать таковые стоит постоянно и не забывать - это ваше здоровье.

pitanie2Какие болезни глаз можно избежать составив собственное меню

Если вы испытываете сложности с процессом составления собственной диеты для улучшения и поддержания хорошего зрения, избегая болезни глаз, то вы всегда можете обратиться за помощью к врачу - офтальмологу нашей клиники, который поможет вам с подбором правильного набора продуктов.

Как правило, такая диета составляется из расчета, что не менее 60% рациона будут составлять продукты растительного происхождения. Особенно полезны для зрения морковь, шпинат, черника, смородина, орехи и зелень.

Не стоит обходить стороной и мед, черный шоколад, цельнозерновые продукты питания, рыбу (рыбий жир) и бобовые. Кроме того, для увеличения эффекта диеты, можно пить отвары мать – и - мачехи, лопуха, ромашки, а также делать примочки и компрессы для глаз перед сном несколько раз в неделю.

Такие привычки позволят не только сохранить зрение, но и увеличить иммунитет, привести тело в близкую к идеалу форму, избавиться от морщин и попросту оздоровить весь организм, очистить его и сделать на порядок здоровее. Но не стоит забывать и про чувство меры, которая очень важна в любом из процессов.

Если всё же вы заметили симптомы ухудшения зрения, то вам не стоит откладывать поход к врачу в долгий ящик. Вы всегда можете записаться на диагностику зрения к нашим висококвалифицированным врачам офтальмологам на прием и дальнейшее лечение. Стоимость услуг "Московской Глазной Клиники" вы найдете в прайс-листе на сайте.

Записаться на прием и задать уточняющие вопросы нашим специалистам Вы можете по телефонам в Москве 8(499)322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00), с помощью формы обратной связи на сайте.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения