Правила закапывания глазных капель - Полезные рекомендации от МГК
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Правила закапывания глазных капель

Мед. портал:

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

glaz kapli

Практически каждый человек с необходимостью закапать глазные капли. Но далеко не каждый знает, как правильно это делать. Ведь только в том случае, если соблюдать все рекомендации и правила, лекарственный препарат сможет оказать положительное воздействие. Строгое соблюдение правил, поможет еще и не нанести вред глазному яблоку.

Инструкция к закапыванию глаз

  1. Перед процедурой следует тщательно вымыть и высушить руки.
  2. Перед закапыванием глаза необходимо снять контактные линзы (в случае их использования). Некоторые капли могут закапываться на контактную линзы (необходима консультация специалиста). Не рекомендуется использовать глазные капли, без назначения врача. Но если вы все же решили пойти на такой отважный подвиг, то следует тщательно и внимательно ознакомиться с инструкцией, которая в обязательном порядке должна прилыгаться к препарату.
  3. Важно проверить, насколько герметично был закрыт флакон. Ведь зачастую, срок годности после разгерметизации, снижается сразу в несколько раз.
  4. Если жидкость во флаконе прозрачного цвета, то следует убедиться в том, что на дне нет мутного осадка.
  5. Лучше всего перед процедурой занять максимально удобное положение. Легче и продуктивней всего делать это, сидя на кресле. Нужно только запрокинуть голову назад. Но можно закапать глаза и лежа на кровати, без подушки. Стоя закапывать глаза очень неудобно, и менее всего эффективно -после процедуры, нельзя опускать голову еще несколько секунд, чтобы вещества, которые находятся в каплях для глаз, успели впитаться в поверхность роговицы.
  6. Капли должны достичь строго конъюнктивного мешка. Можно закапывать несколько капель за 1 раз. Если вы случайно закапали в глаз больше капель, чем нужно, то опасаться и бить тревогу не стоит. Ведь глаз способен впитать только определенное количество лекарственного препарата, а излишки попросту вытекут словно слеза.
  7. Нужно аккуратно подносить флакон к глазному яблоку, чтобы не дотронуться до конъюнктивного мешочка.
  8. После использования, нужно плотно закрыть флакон, и убрать место для хранения. Лучше всего внимательно ознакомиться с инструкцией, ведь большинство глазных капель, рекомендуется хранить исключительно в холодильнике. В противном случае, их срок годности будет сокращен.
  9. Если врач назначил несколько видов капель, то следует выдерживать небольшой интервал между использованием. Зачастую хватает десять минут, чтобы препарат начать действовать.

Эти правила довольно простые и могут помочь вам получить правильное лечение, а также соблюдать послеоперационный период после операции Ласик. Но если пренебрегать этими простыми правилами, то можно нанести серьезный вред своему глазу, или попросту не получить должного результат от препарата.

В результате этого, воспалительные процессы будут продолжать прогрессировать, и пациенту будет только хуже. Поэтому лучше делать все согласно правилам, чтобы лечение, прописанное в нашей клинике, действительно помогло.

Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по телефонам в Москве 8 (800) 777-38-81 и 8 (499) 322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00) или воспользовавшись ФОРМОЙ ОНЛАЙН ЗАПИСИ.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения