Операция при астигматизме: показания, методы, последствия - Полезные рекомендации от МГК
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Операция при астигматизме: показания, методы, последствия

Мед. портал:

astigmatizm1

При астигматизме преломление света идет неправильно, и на сетчатке формируется несколько фокусных точек, что даёт искаженное изображение. Всё дело в том, что при астигматизме роговица или хрусталик искажены в своих формах. В большинстве случаев можно решить проблему при помощи коррекции очками или контактными линзам, но в силу особенности заболевания в некоторых случаях этого оказывается недостаточно. В таком случае единственным верным путем решения проблемы становиться именно операция при астигматизме.

Операционное вмешательство может быть необходимо в следующих случаях:

  • При так называемом неправильном астигматизме. В этом случае не только разные меридианы глаз обладают разной силой преломления, но и каждый из меридианов имеет разную преломляющую силу на разных своих отрезках. Сложность состоит в том, что он практически не корригируется. Глазное яблоко воспринимает разные предметы под разным углом, что привод к расплывчивости картинки и ухудшению зрения у пациента;
  • При непереносимости очков или контактных линз операция также становится неизбежной. Разумеется, зачастую у людей проявляется именно непереносимость линз, но некоторые пациенты напрочь отказываются носить очки.

Виды хирургического вмешательства при астигматизме

На сегодняшний день, в нашей клинике проводится несколько современных способов хирургического вмешательства.

  1. Фемтоласик – один из методов лазерной коррекции зрения, считается самым щадящим и безопасным способом восстановления зрения. При этом методе используется специальный фемтосекундный лазер. Он настолько точный, что может максимально тонко сформировать клапан из поверхностных слоев тканей роговицы глазного яблока. Затем благодаря эксимерному лазеру получается выровнять поверхность роговицы и вернуть пациенту четкое и ясное зрение. Главным преимуществом данного типа операционного вмешательства является то, что врач может максимально точно и корректно исправить кривизну роговицы с минимальными повреждениями.
  2. Ласик – это способ лазерной коррекции, который используется более 25 лет. При Ласике также испаряют глубокие слои роговицы, чтобы изменить ее конфигурацию, сделать роговицу более ровной и сферичной.
  3. ФРК – это одна из первых технологий лазерной коррекции зрения. В настоящее время к ней прибегают достаточно редко, так как появилось много усовершенствованных методик с меньшими рисками осложнений. Выполнение данного способа предпочтительно при очень тонкой роговице, а также если имеются анатомические особенности в строении орбиты глаза, не позволяющие выполнить операцию другими методами.

Последствия операционного вмешательства

После операции пациент сможет видеть гораздо четче. Реабилитационный период напрямую зависит от того, какой тип операционного вмешательства предпочел выбрать врач.

В любом случае нужно постоянно следовать всем рекомендациям своего лечащего врача, чтобы максимально обезопасить себя от последующих осложнений, которые встречаются у пациентов, решающих пренебречь советами хирурга. Но если постоянно следовать всем правилам до и после операции, то можно навсегда улучшить свое зрение, и не переживать за дальнейшие последствия. Цена услуг нашей клиники представлена в прайс-листе на сайте.

Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по телефонам в Москве 8 (800) 777-38-81 и 8 (499) 322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00) или воспользовавшись ФОРМОЙ ОНЛАЙН ЗАПИСИ.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения