Операция по удалению катаракты показания, ход, восстановление
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Операция по удалению катаракты показания, ход, восстановление

Мед. портал:

oper po udal katПри катаракте, происходит заметное помутнение глазного хрусталика. Эта часть глаза, позволяет принимать все спектры цветовых оттенков. В хрусталике они преломляются прежде, чем попасть к нервным окончаниям, которые в свою очередь, передают импульсы к мозгу. За счет того, что хрусталик здорового человека кривой, глаз может фокусировать свое внимание на отдельных элементах, которые находятся как поблизости, так и вдалеке.

А вот при заболевании катаракте, хрусталики начинают стремительно разрушаться, что в конечном итоге и приводит к существенному ухудшению зрения человека. Специализированные капли, могут несколько замедлить процесс разрушения. Но действенного результата от них ожидать не стоит.

Только при хирургическом вмешательстве, можно добиться максимально продуктивных результатов. В нашей клинике хирург заменит поврежденный хрусталик на искусственный, что и позволит человеку снова видеть четко и ясно. Операция по удалению катаракты в Москве проводится опытными врачами.

Операция по удалению катаракты - показания

К сожалению, на данный момент, врачи всего мира не могут прийти к единогласному мнению по поводу того, на какой стадии развития лучше всего приступать к хирургическому вмешательству - операции по удалению катаракты. Совсем недавно, многие врачи в один голос утверждали, что на ранних стадиях, операция по удалению катаракты глаза не даст максимально положительного результата. Болезнь должна начать прогрессировать, и только тогда можно начинать замену хрусталика. Но после долгих исследований, врачи решили, что лучше всего делать операцию именно на стадии развития катаракты.

Операция по удалению катаракты глаза - подготовка

Стоит отметить, что перед тем, как проводить операцию по удалению катаракты с заменой хрусталика, пациент должен сдать огромное количество разнообразных анализов. Из самых распространенных, можно выделить следующие:

  • Общий анализ крови и мочи;
  • Проверка на наличие ВИЧ инфекции, гепатита В и гепатита С;
  • ЭКГ;
  • Анализ крови на избыток сахара;
  • Заключение ЛОРА;
  • Посещение квалифицированного стоматолога, который позволит избавиться от воспалений в ротовой полости;
  • Заключение от терапевта о том, что пациент не имеет никаких патологий.

Все анализы можно сдать за десять дней до операции в любой городской поликлинике. Но большинство медицинских центров, предлагают пациентам пройти все необходимые анализы в их клинике, чтобы сэкономить время.

oper po udal kat1Операция по удалению катаракты с заменой хрусталика

Накануне операции, хирург проводит дополнительный осмотр пациента, чтобы окончательно убедиться в том, что операция пройдет успешно, и не возникнут никакие последствия.

Некоторые врачи, при наличии высококвалифицированного оборудования, стараются взять кровь у пациента еще до операции. Они отделяют от нее плазму, которую вводя внутривенно после замены хрусталика. Именно это, позволяет пациенту поправиться гораздо быстрее.

Операция по удалению катаракты с заменой хрусталика сложная процедура. Современное оборудование, позволяет при помощи медицинского лазера, растворить хрусталик, и высосать его из сетчатки глаза. На зрачке делает небольшой разрез, длина которого не превышает отметки в два миллиметра.

В него вводится специальный раствор. Операция безболезненная, ведь врачи используют в качестве анестезии специальные капли. Чтобы узнать сколько стоит операция по удалению катаракты нужно связаться с медицинским центром.

После того, как хрусталик полностью раздроблен и удален, на его место через небольшой разрез, устанавливают искусственный хрусталик. Он создается из специальных материалов, которые не позволяют организму человека отторгать инородное тело. После операции, наступает период реабилитации, в ходе которого, новый кристаллик будет постепенно приживаться в сетчатке глаза пациента. Такая операция, позволяет вновь почувствовать себя полноценным человеком. Стоимость услуг нашей клиники вы найдете в разделе "Цены"

Записаться на прием и задать уточняющие вопросы нашим специалистам Вы можете по телефонам в Москве 8(499)322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00), с помощью формы обратной связи на сайте.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения