Очки Панкова
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Очки Панкова

Мед. портал:

Очки Панкова отзывы, цена, где купить

«Очки профессора Панкова» – портативное устройство квантового восстановления и иридорефлексотерапии. Основное предназначение прибора – лечение и необходимая профилактика болезней глаз, внутренних органов, а также систем человеческого тела. Созданный проф. Панковым аппарат, широко применяют в условиях медицинских стационаров, амбулаториях, а также самостоятельно дома.

«Очки Панкова» будут полезны людям, чья рабочая деятельность неотделима от высокой нагрузки на орган зрения (работники офисов, научные сотрудники, менеджеры, программисты, педагоги, писатели, водители всех видов транспорта и пр.).

Вместе с тем, устройство рекомендовано пожилым людям, чье зрение подвергается изменениям, связанным с возрастным фактором (ангиопатия сетчатки, катаракта, глаукома), а также детям, орган зрения которых очень уязвимы из-за активного роста.

Технические характеристики

Прибор представляет собой очковую оправу, куда вмонтированы светодиодные излучатели, управляемые встроенными микропроцессорными контролерами. Блок питания устройства совмещен со светодиодными излучателями. Количество излучателей – 2 штуки. Длина волн излучения – 450, 530 и 650 нм. Исходящее излучение имеет импульсивно-периодический режим работы. Питание осуществляют 4 кнопочные батарейки (AG-13). Потребляемая мощность – до 0,1 Вт. Прибор имеет небольшой вес – примерно200 грамм.

Аппарат «Очки профессора Панкова» поставляется в следующем комплекте:

  • Аппарат «Очки Панкова».
  • Паспорт технический, инструкция по применению.
  • Коробка упаковочная.

Очки профессора Панкова -цены и где купить

Принцип действия

Воздействие световыми импульсами на глаза, заставляет зрачки сужаться и расширяться рефлекторно, оказывая уникальное оздоровительное воздействие. Благодаря ему снимаются спазмы и, со временем увеличивается сила аккомодационной мышцы. Ритмичное сокращение глазных мышц под действием, устройства активизирует лимфодренаж, усиливая кровообращение органа зрения, улучшает микроциркуляцию в тканях глаза, включая сетчатку, что делает их питание полноценным и правильным. Кроме того, световое воздействие активизирует процесс нейронной передачи сигналов и их зрительное восприятие.

Действие прибора меняет диаметр зрачка, а вместе с этим меняется и положение радужки, результатом чего становится улучшение продвижения внутриглазной жидкости по путям оттока. Жидкость попадает в переднюю камеру обогащенной, насыщая её питательными веществами. Это улучшает питание переднего глазного отрезка (роговицу, радужку, хрусталик), что делает «Очки Панкова» практически незаменимыми при патологиях данных структур органа зрения.

Показания

  • начальные степени катаракты;
  • дистрофия сетчатки;
  • глаукома;
  • амблиопия, астигматизм;
  • астенопия;
  • косоглазие;
  • миопия (прогрессирующая близорукость);
  • возрастная дальнозоркость;
  • атрофия зрительного нерва;
  • компьютерный синдром;
  • период после офтальмологических операций.

Способ применения

Сеансы с аппаратом необходимо проводить лежа или сидя. До начала стоит сделать несложное дыхательное упражнение (глубокие вдохи и выдохи).

Нельзя проводить сеансы при просмотре телевизора, а также непосредственно перед сном. Не рекомендуется применять прибор в состоянии раздражения, повышенной нервозности.

Время сеанса квантового воздействия составляет пятнадцать минут ежедневно.

Первый сеанс должен начаться с закрытыми глазами (как и каждый последующий) и продолжаться до трех минут, что необходимо для того, чтобы интенсивность воздействия увеличивалась постепенно. Каждый последующий сеанс продлевают на 3 минуты. Максимально возможное время воздействия- 15 минут. Курс лечения предусматривает 15 сеансов. Его можно повторить не ранее, чем через месяц.

В случае синдрома усталости глаз, сеансы нужно поводить по мере необходимости по три минуты (ежедневно) перед началом работы, которая вызывает переутомление глаз, так же как и после неё.

Результат применения прибора будет намного лучше, если использовать «Очки Панкова» одновременно с витаминами для глаз в капсулах (Лютеин Комплекс либо Антоциан Форте), а также витаминными каплями (Тауфон, Квинакс и пр.).

Прерывать сеансы более, чем на три дня не рекомендуется.

Противопоказания к использованию очков

  • воспаления глаз в острой фазе;
  • макулодистрофия сетчатки;
  • беременность;
  • новообразования мозга и глаз;
  • период после трансплантации;
  • возраст до трех лет;
  • расстройства психики хронического характера;
  • некомпенсированный сахарный диабет;
  • гипотония;
  • инсульт.

Цена прибора, где купить

Приобрести "Очки профессора Панкова" можно на сайте производителя и в различных интернет-магазинах, розничная цена прибора составляет 5 900 руб.

Обращаем ваше внимание, что информация о данном приборе носит ознакомительный характер. «Московская Глазная Клиника» не имеет отношения к производителям прибора и не занимается его продажей! Уточняйте интересующие Вас вопросы, в т.ч. по приобретению аппарата на указанном сайте производителя!

Отзывы об очках профессора Панкова

Важно: данный прибор может служить лишь как вспомогательное средство для лечения и профилактики болезней глаз и зрительного утомления. Перед его применением необходима консультация врача-офтальмолога.

Обращайтесь в «Московскую Глазную Клинику», Вы сможете пройти полную диагностику состояния органа зрения, а наши специалисты проконсультируют Вас по всем вопросам относительно здоровья глаз и порекомендуют самые эффективные методики лечения.

Записаться на прием и задать уточняющие вопросы нашим специалистам  Вы можете по телефонам в Москве 88007773881 и 8 (499) 322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00) или с помощью формы обратной связи на сайте.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения