Народные методы лечения катаракты
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Народные методы лечения катаракты

Мед. портал:

narod1Катаракта - это помутнение хрусталика, возникающее на фоне возрастных изменений организма, появления сахарного диабета, нарушения обменных процессов в организме больного. Практически каждый третий житель нашей страны старше 55 лет имеет в анамнезе заболевание катарактой.

90% заболеваний, которые не связаны с сахарным диабетом, возникают из-за естественного процесса старения человека. Однако это не говорит о том, что можно опускать руки и перестать бороться за свое здоровье! Методов лечения катаракты есть всего три: хирургическое, медикаментозное и народные методы. Обо все мы поговорим более детально далее в данной статье

Народные методы лечения катаракты глаза

До того, как технический прогресс достиг современного развития, о таких вещах как микроскопы, медицинские инструменты последнего поколения и прогрессивные технологии говорить не приходилось, а потому у человечества было только два метода: лечить катаракту с помощью народных методов или же просто смириться и принять свою болезнь.

Безусловно, в современных условиях народные методы лечения не могут конкурировать с методами официальной медицины, однако огромное количество людей до сих пор к ним прибегают, а потому есть смысл в том, чтобы поговорить об этом детальнее.

Забегая наперед, хотелось бы отметить тот факт, что единственный проверенный и надежный способ лечения катаракты - это хирургическая операция по замене помутневшего хрусталика на искусственный его аналог. В нашей клинике операция производится за 15-30 минут в условиях отсутствия крови, швов, боли и других устрашающих картин.

Народные же методы предлагают использовать травы, ягоды, отвары и прочие подручные средства. Такие методы могут облегчить процесс протекания заболевания, могут оказать положительный эффект на организм, однако избавить вас от заболевания народные средства вряд - ли не смогут.

Народные методы лечения катаракты - отзывы о них

Если же вам по-прежнему интересно прибегнуть к народным методам лечения катаракты - отзывы самых популярных способов от экспертов в вопросах народной медицины будут кстати.

Мед. Этот метод предлагает разбавлять мед с теплой водой и пить, делать компрессы и маски. Для разных методов используют разные сорта меда и различные пропорциональные соотношения.

Примочки из семян укропа. Укропное семя необходимо поместить в два небольших мешочка из хлопчатобумажной ткани. После этого изрядно прокипятить полученный материал и приложить теплые мешочки к глазам непосредственно перед сном на полчаса минимум. Отвар укропного семени положительно действует на кровообращение, снимает отеки вокруг глаз.

Примочки из трав. Для этого метода лечения катаракты народными способами можно использовать лечебные травы, которые вы знаете. Это могут быть семена лопуха, мать-и-мачеха, ромашка и другой сбор с целебным свойством, который вам доступен. Из трав делают отвар для примочек, которые применяют перед сном минимум полчаса.

narod2Картофель. Глазки картофеля, по мнению экспертов народной медицины, обладают лечебным свойством. Из них рекомендуют готовить отвар, который следует принимать внутрь трижды в день.
Глазные капли из яичного белка. Некоторые рецепты предлагают приготовить глазные капли из яичного белка и других компонентов.

Многие из рецептов народной медицины предлагают увеличить употребление в пищу каких-либо продуктов питания, что должно помочь в вопросе лечения катаракты. Справедливости ради, стоит отметить, что народные методы лечения вряд ли смогут вам навредить, улучшат общее состояния организма и принесут свои положительные изменения.

Но не стоит считать, что таковые станут для вас эльдорадо здоровья и избавят от такого заболевания, как катаракта. Как уже говорилось выше, с данным заболеванием можно справиться только одним методом - с помощью хирургического вмешательства. Цена операции по катаракте представлена в прайс-листе.

Записаться на прием и задать уточняющие вопросы нашим специалистам Вы можете по телефонам в Москве 8(499)322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00), с помощью формы обратной связи на сайте.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения