Можно ли исправить косоглазие у детей и взрослых?
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Можно ли исправить косоглазие у детей и взрослых?

Мед. портал:

Можно ли исправить косоглазие у детей и взрослых?

Ответ на этот вопрос, однозначно утвердительный. Но, выбор методики лечения наверняка будет зависеть от немалого числа факторов, среди которых: причина возникновения косоглазия, степень и сторона отклонения, возраст пациента, психологические характеристики его натуры.

При косоглазии в процессе зрения может участвовать только один глаз, второй, «косящий», вынужден бездействовать. Отклоненный в сторону глаз, вследствие подавления его зрительных функций, со временем видит все хуже. Нередко развивается амблиопия. Поэтому, начинать лечение косоглазие необходимо как можно раньше.

Лечение косоглазия

Для лечения косоглазия, разработано несколько методик:

  • Очковая коррекция.
  • Аппаратное лечение.
  • Хирургическая операция.

У взрослых, имеющих приобретенное не в детстве косоглазие (к примеру, вследствие травмы), может присутствовать двоение изображения, из-за ограниченности приспособляемости взрослого мозга. Поэтому, нередки случаи, когда для лечения бывает достаточно курса специальных терапевтических процедур. Благодаря такой терапии, формируется стереоскопическое зрение, новая модель зрительного восприятия которого препятствует рецидивам косоглазия.

К операциям по исправлению косоглазия, как правило, прибегают для устранения косметического дефекта заболевания. Ведь хирургическое вмешательство, не в силах, к сожалению, восстановить бинокулярное зрение (когда мозг соединяет изображения полученные глазами, в одно целое). Основной задачей хирургического вмешательства, является усиление либо ослабление одной из глазодвигательных мышц - восстановление необходимого баланса между мышцами.

В ходе операции нередко оперируют оба глаза, но в ряде случаев косоглазия, вмешательство проводят только на одном глазу. Важно отметить, что для выполнения хирургического вмешательства по исправлению косоглазия не нужна госпитализация. Это амбулаторная процедура, которую проводят под местной анестезией специальными каплями. В день операции, пациента отправляют домой. Окончательный восстановительный период занимает около недели. На протяжении реабилитационного периода специалисты-офтальмологи рекомендуют выполнять комплексы специальных упражнений, тренирующих мышцы глаз и пройти курс аппаратных процедур, постоянно наблюдаясь у офтальмолога.

Задача аппаратного лечения состоит в восстановлении бинокулярного зрения -преодолении выработавшейся привычки подавления работы косящего глаза. Врачи Московской Глазной Клиники готовы предложить любому пациенту с косоглазием целый комплекс современных аппаратов, которые помогут справиться с данной проблемой в кратчайшие сроки.

Лечение косоглазия у детей и взрослых - отзывы и цена в МГК

В медицинском центре «Московская Глазная Клиника» все желающие могут пройти обследование на самой современной диагностической аппаратуре, а по результатам – получить консультацию высококлассного специалиста. Мы открыты семь дней в неделю и работаем ежедневно с 9 ч до 21 ч. Наши специалисты помогут выявить причину снижения зрения, и проведут грамотное лечение выявленных патологий. Опытные рефракционные хирурги, детальная диагностика и обследование, а также большой профессиональный опыт наших специалистов позволяют обеспечить максимально благоприятный результат для пациента.

Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по многоканальному телефону 8 (800) 777-38-81 (ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно для мобильных и регионов РФ) или воспользовавшись формой онлайн-записи.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения