Лечение катаракты медом
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Лечение катаракты медом

Мед. портал:

Лечение катаракты медом

С давних пор для лечения катаракты в народной медицине применяют мед. При его закапывании в чистом виде, нередко появляются рези и ощущение жжения в глазах. Но целители утверждают, что беспокоиться не стоить, ведь лечение медом приносит только пользу.

Что такое катаракта?

Катарактой называют помутнение вещества хрусталика глаза. Чаще всего, заболевание появляется с возрастом и в той или иной степени отмечается у каждого человека, достигшего шестидесяти лет. У кого-то, ее развитие происходит очень быстро, а у других, катаракта может развиваться годами.

Факторами для развития заболевания, становятся: определенный образ жизни, специфическое питание, предрасположенность организма. Существуют и другие причины, к примеру, длительное перенапряжение зрения и затяжные стрессы.

Методов лечения данного заболевания достаточно много. Причем, полностью излечить глаз народными методами невозможно, но значительно отодвинуть ухудшение зрения можно, если взяться за лечение вовремя.

Приведенные ниже простые и эффективные методы, помогут в восстановлении зрения. Ведь мед помогает при многих заболеваниях глаз и даже укрепляет зрение.

Мед и яйцо

Нужно отварить вкрутую яйцо, взятое от домашней курицы. Очистить его, срезать верхушку, вынуть желток. Налить в образовавшуюся полость майский мёд (или любой натуральный). Поставить яйцо с мёдом вертикально в холодильник на две недели.

Получившуюся за это время жидкость, нужно процедить и вылить в чистую бутылочку. Закапывают глаза этим раствором дважды в день за нижнее веко по две капли. Процедуру важно повторять в определенное время каждый день.

Это средство считается очень эффективным не только для лечении имеющейся катаракты, но и для ее профилактики.

Мед, лук и одуванчик

Отжать полторы столовой ложки сока одуванчика и одну ложку лукового сока, добавить неполную столовую ложку натурального меда.
Все тщательно перемешать и поставить в темное место часа на три. Получится негустая по консистенции мазь, которую во время лечения закладывают за веко дважды в день. Курс лечения — месяц. Подобные курсы нужно повторять каждые два месяца.

Мед, алоэ и вода

Необходимо отрезать несколько листьев от взрослого растения алоэ и положить их на пару дней в холодильник. После хорошо их промыть и отжать сок. В полученный сок, добавить равные количества чистой дистиллированной воды (можно просто кипяченной) и майского мёда. Раствор тщательно перемешать.

Хранить его нужно в чистой бутылочке, в холодильнике. Закапывать в определенное время постоянно по две капли, дважды в день. Аптечный алоэ для приготовления целебного раствора непригоден.

Яблоко и мед

Нужно взять сладкое большое яблоко и вырезать сердцевину. Полученную выемку заполнить до половины медом. На ночь, яблоко отправить в холодильник. Образовавшуюся к утру яблочно-медовую смесь, нужно закапывать в глаза по 1-3 капли трижды в день.
Все капли с медом, первое время сильно щиплют глаза - придется потерпеть. Если же глаза очень чувствительные, то смеси лучше разбавить водой.

Самый простой способ

Для приготовления медовых капель самым простым способом понадобится мед и кипячена холодная вода. Натуральный пчелиный мёд (лучше майский), смешиваем с водой в соотношении один к трем. Раствор хорошенько перемешиваем, процеживаем и закапываем ежедневно по 1-2 капли в течение года.

Все растворы, должны храниться в холодильнике. Перед их закапыванием жидкость придется подогревать до комнатной температуры. Можно это делать непосредственно в пипетке.

Рецептов народной медицины по лечению катаракты медом действительно очень много. Но реальных результатов лечения не видел никто: произошедшие в хрусталике помутнения, к сожалению, не рассасываются никакими народными или медицинскими препаратами.

Поэтому, чтобы не дожидаться возможных осложнений перезревшей катаракты, лучше удалить ее хирургическим способом на ранней стадии и продолжать жить с хорошим зрением, закапывая медовые растворы в качестве витаминной подпитки глаз.

Также ознакомьтесь с нашими услугами: современное лечение катаракты в Москве

В медицинском центре «Московская Глазная Клиника» все желающие могут пройти обследование на самой современной диагностической аппаратуре, а по результатам – получить консультацию высококлассного специалиста. Мы открыты семь дней в неделю и работаем ежедневно с 9 ч до 21 ч. Наши специалисты помогут выявить причину снижения зрения, и проведут лечение выявленных патологий. Опытные рефракционные хирурги, детальная диагностика и обследование, а также большой профессиональный опыт наших специалистов обеспечивают благоприятный результат для пациента.

Узнать стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по многоканальному телефону 8 (800) 777-38-81 (ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно для мобильных и регионов РФ) или заполнив форму онлайн-записи.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения