Лазерное лечение близорукости (миопии)
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Лазерное лечение близорукости (миопии)

Мед. портал:

Лазерное лечение близорукости

Лечение близорукости (миопии) называют одной из самых серьезных проблем современной офтальмологии. Ведь распространенность данного вида аномалии рефракции среди популяции весьма высока и в последние годы имеет тенденцию к еще большему увеличению. В этой связи особое значение имеют новые методы исправления близорукости, в том числе и наиболее эффективные, такие как лазерное лечение.

Близорукость у детей

Число пациентов с близорукостью год от года увеличивается в геометрической прогрессии, особенно много близоруких среди детей. И этому есть объективное объяснение - слишком много провоцирующих заболевание факторов влияет на глаза ребенка в период его активного роста:

  • Генетическая предрасположенность – случаи миопии у родителей.
  • Неблагоприятные экологические условия.
  • Отсутствие сбалансированного питания – фастфуд.
  • Недостаточные физические нагрузки.
  • Избыточное зрительное напряжение (постоянное использование планшетов, смартфонов, компьютера, электронных книг, телевизора и пр.).

Поэтому у ребенка, только что пришедшего школу, нередко диагностируют миопию, которая со временем имеет тенденцию к прогрессированию, проходя в своем развитии следующие степени:

  • Слабую – до 3,0D.
  • Среднюю – 3,25 до 6,0D,
  • Высокую степень – более 6D.

Подобное состояние требует постоянного динамического наблюдения офтальмолога, а также адекватной, эффективной коррекции.
Лазерное лечение близорукости у детей применять нельзя. Это связано с бурным ростом тканей глазного яблока, что делает слабо предсказуемыми результаты хирургического вмешательства.

Кроме того, особенностью детского зрения, является его отличная адаптация. Поэтому при применении комплексного воздействия на него, возможно улучшение зрения и без хирургического вмешательства. Ведь кроме лазерного лечения, существуют достаточно эффективные традиционные методы, включая:

  • Подбор очков или контактных линз.
  • Аппаратные методики.
  • Курсовой прием витаминов и антиоксидантов.
  • Специальные упражнения для улучшения зрения.

При близорукости у детей возможно развитие и сопутствующих заболеваний, к примеру, амблиопии (синдрома «ленивого глаза»), которая возникает на фоне значимой разницы преломляющей силы двух глаз.

В Московской Глазной Клинике возможно проведение качественной диагностики и комплексной терапии, что позволит получить хорошие результаты лечения детской близорукости.

Лечение близорукости у взрослых

Методики коррекции взрослой близорукости весьма разнообразны и включают:

  • Очковую или контактную коррекцию.
  • Аппаратные способы (в комплексе с иными методиками).
  • Лазерное лечение.

Операция при близорукости

При этом, выбор метода воздействия должен определяться с учетом следующих факторов:

  • Возраста пациента.
  • Степени миопии.
  • Его профессиональной деятельности.
  • Пожеланий пациента.

Миопия различной степени вносит достаточно серьезные ограничения в повседневную деятельность человека. И чем выше ее степень, тем больше ограничений, которые влияют на качество жизни. Лазерное лечение миопии, в этом случае, может оказаться наиболее правильным решением.
Лазерное лечение - высокоэффективный метод исправления зрения, включающий несколько методик микрохирургического воздействия.
Суть всех этих методик сводится к изменению преломляющей силы роговицы с помощью воздействия лучом высокоточного лазера. При этом достигаются оптимальные для пациента показатели рефракции, позволяющие вновь обрести четкость зрения.

Преимущества лазерного лечения близорукости:

  • Быстрое выполнение - операция занимает только 10 минут.
  • Скорое восстановление. Период реабилитации продолжается несколько дней и пациент возвращается к обычной деятельности уже без необходимости в коррекции зрения очками или линзами.
  • Индивидуальный подход. Современные диагностические методы, применяемые в Московской Глазной Клинике позволяют выявлять малейшие нюансы в строении глаза и учитывать их в дальнейшем, при составлении тактических схем лечения. Для наших пациентов, это становится залогом получения 100% положительного эффекта.
  • Стабильные результаты. Значительный профессиональный опыт специалистов клиники, позволяет говорить о том, что и в отдаленном периоде (10 лет и более) после лазерного лечения миопии, пациенты живут полной жизнью, не нуждаясь в коррекции зрения по поводу близорукости.

Операции по лечению близорукости в МГК

В медицинском центре «Московская Глазная Клиника» все желающие могут пройти обследование на самой современной диагностической аппаратуре, а по результатам – получить консультацию высококлассного специалиста. Мы открыты семь дней в неделю и работаем ежедневно с 9 ч до 21 ч. Наши специалисты помогут выявить причину снижения зрения, и проведут грамотное лечение выявленных патологий. Опытные рефракционные хирурги, детальная диагностика и обследование, а также большой профессиональный опыт наших специалистов позволяют обеспечить максимально благоприятный результат для пациента.

Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по многоканальному телефону 8 (800) 777-38-81 (ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно для мобильных и регионов РФ) или воспользовавшись формой онлайн-записи.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения