Лазерная коррекция зрения у детей и взрослых
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Лазерная коррекция зрения у детей и взрослых

Мед. портал:

lazkorvozr1Развитие ребенка зависит от его восприятия окружающего мира. И одним из органов познания является зрение. Имея проблемы со зрением, он привыкнет к тому, что и как он видел и видит, и будет считать, что мир выглядит именно так, ведь другого он не знает. Помочь в этом может лазерная коррекция зрения у детей.

Человеческий глаз развивается до 14- 15 лет, и, как он сформируется очень важно для всей зрительной системы во взрослой жизни. Близорукость, дальнозоркость, косоглазие и астигматизм заболевания, которые могу привести к нарушению развития зрительного анализатора.

Попадая на роговицу, при правильном преломлении, фокусируется на сетчатке глаза. Далее сигнал обрабатывается зрительным анализатором и по нервам передается в головной мозг. Если глаз ребенка получает некачественную картинку, то анализатор ее обрабатывает как есть и передает в мозг именно в таком качестве. При нарушениях зрения анализатор перестает развиваться. Обнаружить нарушение зрения у ребенка, можно просто понаблюдав за ним, как он смотрит или читает.

Лазерная коррекция зрения в нашей клинике проводится, преимущественно, после 18 лет, когда физиологический рост и развитие прекратились. Но в случае с детскими нарушениями зрения, после 18 лет коррекция может не дать должного результата. Привыкший к тому, что есть, неразвившийся анализатор продолжает передавать изображение в мозг все в том же искаженном виде. Во избежание проблем в будущем, желательно провести коррекцию как можно раньше.

Лазерная коррекция зрения у детей - метод ЛАСИК.

Его щадящая технология и кратковременность процедуры, позволяют проводить операции детям от 10 лет. Все этапы этой процедуры для детей такие же, что и для взрослых. Только при коррекции не просто изменяется форма роговицы, а изменяется ее фокусировка. В результате анализатор зрения будет получать картинку высокого качества, перерабатывать ее в качественный сигнал и отправлять в мозг.

С годами в организме происходят физиологические изменения: ослабление тонуса мышц, накопление хронических заболеваний, обменные процессы.

Лазерная коррекция зрения – цена услуги

Ослабление тонуса мышц сказывается на мышце глазного яблока. В результате этого ослабляется мышца удерживающая хрусталик, и ее слабость не позволяет полноценно регулировать изгиб хрусталика и нужна лазерная коррекция зрения – цена операции фиксирована.

Наличие хронических заболеваний: гипертония, сахарный диабет, заболевание эндокринной системы, влияют на состояние сосудов, снабжающих глазные яблоки.  В них могут быть холестериновые бляшки, сужающие сосуды и нарушающие кровоток, приводя к отслойке сетчатки или нарушению ее слоя, воспринимающего изображение.

Со временем развиваются:

  • катаракта – помутнение хрусталика;
  • отслойка стекловидного тела – проявляется в виде плавающих помутнений, мушек, вспышек, молний;
  • понижение контрастности – вызывает гибель клеток восприятия цвета на сетчатке; сужение периферического зрения – вызывает уменьшение пластичности хрусталика;

Помочь в этих случаях может только хирургическое вмешательство, если нет противопоказаний к операции.

lazkorvozr2Лазерная коррекция зрения в Москве у пожилых

Пресбиопия - нарушение зрения при работе вблизи. Развивается в результате обезвоживания внутри глаза, вызывая уплотнение хрусталика, затрудняющее его изгиб. Лазерная коррекция зрения в Москве возможна в любом возрасте. Исправить могут только:

• лазерная термокератопластика – использование радиоволн, изменяющих ее кривизну, приносит временный результат моновидения;

• метод ЛАСИК – лазерный луч модулирует моновидение, только на постоянно.

Лазерная коррекция показана от 18 до 45 лет. До 18 лет только в исключительных случаях. После 45 лет операция результатов не даст. Цены на услуги "Московской Глазной Клиники" представлена в прайс-листе на сайте.

Записаться на прием и задать уточняющие вопросы нашим специалистам Вы можете по телефонам в Москве 8(499)322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00), с помощью формы обратной связи на сайте.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения