Лазерная коррекция зрения при астигматизме
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Лазерная коррекция зрения при астигматизме

Мед. портал:

lkastig1Астигматизм у детей и взрослых – изменение роговицы глаза, ведущее к ухудшению зрения. В норме роговица имеет равномерно выпуклую, абсолютно гладкую поверхность. Незначительные неровности, имеющиеся на ней, настолько незначительны, что не влияют на качество зрения.

Виды астигматизма

Правильный – роговица имеет форму ровного эллипса. Он не прогрессирует. Горизонтальные линии воспринимаются глазом хуже, чем вертикальные. Выбор носить очки или делать коррекцию при астигматизме глаз, решает сам пациент.

Неправильный – роговица имеет неровные искривления относительно линии соединяющей переднюю и заднюю стенку глаза. Глаз принимает искаженное изображение, которое не является ни близорукостью, ни дальнозоркостью, поэтому его нельзя скорректировать очками или линзами. Единственный метод только лазерная корректировка.

Помимо этого, астигматизм глаз подразделяют на простой и сложный. Простой – оба глаза получают изображение одинаково. Сложный – каждый глаз видит по-своему искривленное изображение.

Такие нарушения зрения невозможно исправить ношением очков или линз. Преломление искривленной роговицы не имеет полярности «+» или «-».  Решить проблему можно только операбельным путем.

Методы лечения астигматизма

Решением проблемы может стать только операция. Пациенту могут предложить два пути лечения астегматизма:

• Заменить хрусталик или установить в роговицу протеза, что не избавит пациента от необходимости носить очки.

Лазерная коррекция роговицы глаза, дающая полное избавление от искажения роговицы, и избавляет от очков и линз навсегда.

Как же проходит лазерная коррекция при астигматизме?

Ранее для исправления кривизны роговицы использовали метод насечек. После тщательного обследования и сканирования роговицы, врач наносил скальпелем насечки на ткань роговицы, позволяя ей изменить искривление. Впоследствии скальпель был заменен на инструмент с алмазной насадкой. Но такие операции несли за собой ряд проблем: долгий процесс заживления и высокий процент осложнений, поэтому их не используют в наше время.

Остается один неизменный способ корректировки – это лазерная. Проводится она может двумя способами:

• ФРК – воздействие лазерного луча происходит на внешнем слое роговицы. Используется при утонченной роговице и наименьшем проявлении астигматизма. Имеет более долгий срок заживления.

Метод ЛАСИК – подходит при более масштабных изменениях роговицы и проявлениях астигматизма, смешанного с дальнозоркостью. Имеет короткий период реабилитации, практически не имеет осложнений.

Перед любой операцией проводится тщательное обследование.

lkastig2ФРК при астигматизме

Во время операции удаляется эпителий с роговицы, пучок лазера, воздействуя на роговицу, испаряет искривленные участки, делая ее идеально правильной. После операции идет долгий путь восстановления слоя эпителия и лечения послеоперационного синдрома. Имеет ограничения по работе, и требует оформление больничного листа.

ЛАСИК при астигматизме

Как и в первом способе коррекции, воздействие на роговицу осуществляется с помощью лазерного пучка.  Но отличием от него становится создание роговичного лоскута, который отгибается, а воздействие лазера производится на внутренние слои роговицы, удаляя ее неровности. После коррекции зрения в нашей клинике лоскут идеально возвращают на прежнее место. Он не требует пришивания.

Такой метод позволяет сократить нахождение пациента в палате до нескольких часов и реабилитационный период, позволить навсегда избавиться от проблемы со зрением. Цена на лазерную коррекцию при астигматизме, а так же стоимость прочих услуг "Московской Глазной Клиники" представлена в прайс-листе на сайте.

Записаться на прием и задать уточняющие вопросы нашим специалистам Вы можете по телефонам в Москве 8(499)322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00), с помощью формы обратной связи на сайте.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения