Компьютерный зрительный синдром (КЗС)
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Компьютерный зрительный синдром

Мед. портал:

Уже прошло больше года, как весь мир живет в условиях COVID-19. Большую часть населения пришлось перевести на удаленную работу и обучение, чтобы предотвратить вспышку заражений новой коронавирусной инфекцией. По этой причине многие из нас за последний год чаще начали испытывать затруднения при работе за монитором. 45% пациентов нашей клиники приходят с жалобами, которые соответствуют диагнозу компьютерному зрительному синдрому.

Компьютерный зрительный синдром (КСЗ) объединяет в себе синдром аккомодативной или смешанной зрительной астенопии и синдром сухого глаза, развитие которых произошло на почве длительной работы за компьютером. Развитие патологий на фоне КСЗ может поспособствовать возникновению и прогрессированию ухудшения остроты зрения и развитию миопии.

Какие симптомы носит КЗС?

При нарушении аккомодации глаза ощущают общую усталость и сложность в резкости, после длительной работы за компьютером или работы на близком расстоянии.

При синдроме сухого глаза происходит пересыхание слёзной плёнки из-за редкого процесса моргания. Симптомы, такие как, ощущение инородного тела, покраснение, усталость глаз, чувства песка указывают на наличие синдрома.

Как не допустить дальнейшего ухудшения зрения? Что советуют офтальмологи?

В первую очередь профилактика включает рекомендации по гигиене зрительного труда и активность на свежем воздухе. Как можно чаще делать зрительные перерывы во время работы за компьютером. Выполнять гимнастику для глаз.

Вы ощущаете подобные симптомы, не затягивайте с визитом к офтальмологу, чтобы не запустить прогрессирования заболевания.

Наш специалист о компьютерном зрительном синдроме

Видео Компьютерный зрительный синдром

В медицинском центре «Московская Глазная Клиника» все желающие могут пройти обследование на самой современной диагностической аппаратуре и по результатам получить консультацию специалиста. Мы открыты семь дней в неделю и работаем ежедневно с 9 ч до 21 ч. Наши специалисты помогут выявить причину снижения зрения и проведут лечение выявленных патологий. Опытные хирурги, детальная диагностика и обследование, а также большой профессиональный опыт наших специалистов обеспечивают благоприятный результат для пациента.

Узнать стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по многоканальному телефону 8 (800) 551-75-62 (ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно для мобильных и регионов РФ) или заполнив форму онлайн-записи

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения