Хронический блефарит
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Хронический блефарит

 blefaritХронический блефарит– воспаление краев века, которое сопровождается

  • зудом;
  • отечностью и гиперемией век;
  • неправильным ростом, ломкостью и выпадением ресниц;
  • выделениями из глаз;
  • формированием чешуек;
  • слезотечением и быстрой утомляемостью

Данные проявления не обязательно носят постоянный характер, возможно чередование длительных периодов ухудшения и улучшения. Симптомы могут быть более выражены по утрам.

Симптомы блефарита зачастую ассоциированы с другим заболеванием, называемым синдромом «сухого» глаза. Это патология, при которой в глазу не образуется достаточного количества слезы или она испаряется очень быстро. Более чем у половины пациентов с блефаритом имеется синдром «сухого» глаза.

Хронический блефарит обычно возникает по причине длительного или регулярного воздействия химических газов, сигаретного дыма, смога и других раздражителей. Также развитие хронического блефарита может быть проявлением аллергической реакции, наличие некоррегированной дальнозоркости; патологии органов пищеварения.

Лечение заключается в исключении воздействия этих факторов, а также в закапывании противовоспалительных капель, слезозаменителей, соблюдение гигиены век в течение месяца и использованием специальных гелей. Одним из важных составляющих лечения хронического блефарита является повышение иммунитета, которое проводиться с помощью витаминотерапии и иммуностимулирующих препаратов.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения