Кератопластика
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Кератопластика

Мед. портал:

кератопластВ процессе операции используются микрохирургическое оборудование. Наиболее популярным считается метод лазерной хирургии, который позволяет существенно сократить послеоперационный период и после неё практически не возникает осложнений. Многих интересует не только кератопластика, но и цена процедуры.

Стоит учитывать, что операция очень сложная, требующая участия медиков, которые имеют не только специальное образование, но и достаточный опыт. Чтобы узнать точную стоимость услуг, необходимо связаться с приёмным отделением медицинской клиники.

Кератопластика в Москве проходит по определенной технологии. Пациента размещают на кушетке, производят обезболивание и приступают непосредственно к процедуре.

После фиксации век и глаз, происходит удаление поврежденной роговицы. Это осуществляется с помощью лазера или скальпеля. Далее донорская роговица трансплантируется на глазное яблоко и фиксируется специальными швами.

В качестве материала для пересадки роговицы может выступать не только донорский орган, но и искусственный. Какой именно будет использоваться, определяет врач, после выяснения размеров повреждения роговицы.

Кератопластика может осуществляться частично или полностью.  Субтональная кератопластика подразумевает как раз полную замену данного органа. В нашей клинике может осуществляться и послойная замена роговицы.

Кератопластика в Москве

По окончанию операции по пересадки роговицы, пациент несколько дней находится под наблюдением специалистов. Конечно, находиться в отделении клиники не обязательно, больной может находиться дома, но при этом регулярно посещать врача и выполнять его рекомендации.

Офтальмологи рекомендуют снизить нагрузку на глаза - меньше читать и смотреть на экраны мониторов. Лучше воздержаться от немедленного выхода на должность, особенно если она связанна со сварочными работами, вычиткой большого количества текстов. Если операция проводилась хирургическим путём, швы снимаются через несколько месяцев, иногда этот срок может достигнуть 11-12 месяцев.

Основным осложнением после пересадки роговицы может быть кровотечение или воспалительный процесс. В крайне редких случаях происходит отторжение трансплантата. Характерными признаками отторжения являются светобоязнь, неприятные ощущения, зуд или другие воспалительные процессы. Как только появляются первые симптомы, необходимо срочно обратиться к врачу.

Кератопластика в Москве - это услуга, которой может воспользоваться каждый житель и гость столицы. Благодаря специалистам, именно в столичные клиники съезжаются жители со всей России, чтобы получить качественную операцию.

Показания и противопоказания к кератопластике

Прежде чем приступить к пересадке роговицы, нужно послушать отзывы врачей, которые наглядно ознакомят с ходом процедуры. Офтальмолог обязательно проведет тщательный анализ состояния пациента и определит показания к процедуре. К ним относятся:

  • Дистрофия роговицы;
  • Отек и язвы на поверхности органа, вызванные вирусными заболеваниями;
  • Ожог химического происхождения;
  • Травма роговицы;
  • Рубцовые изменения;
  • Дистрофия Фукса.

кератопласт2Поставить диагноз может только врач, собрав анамнез болезни, проведя визуальный осмотр и изучив результаты лабораторных анализов. Не стоит пытаться самостоятельно выявить причины болезни и назначать какие-либо процедуры и лекарственные препараты.

Однако, не во всем случаях можно делать операцию. К противопоказаниям можно отнести следующие факторы:

  • Раковые и опухолевые заболевания;
  • Наличие бельма с кровеносными сосудами;
  • Высокий риск отторжения трансплантата.

Данные противопоказания также может определить только врач - личные страхи и доводы могут навредить оценке собственного состояния.

Кератопластика поможет избавиться от неприятных ощущений в органе зрения и вернуть полноценный образ жизни. Как правило, после операции, повторно таких же проблем со зрением не возникает. Цены на наши услуги вы найдете в прайс-листе на сайте.

Записаться на прием и задать уточняющие вопросы нашим специалистам Вы можете по телефонам в Москве 8(499)322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00), с помощью формы обратной связи на сайте.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения