Как часто нужно посещать офтальмолога в преклонном возрасте
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Как часто нужно посещать офтальмолога в преклонном возрасте

Мед. портал:

kakchasto2Каждый день мы активно пользуемся способностью видеть: мы различаем цвета, узнаем родных, наслаждаемся красивыми видами и попросту можем контролировать собственную деятельность.

Зрение - это удивительный дар, однако им очень часто не дорожат и даже пренебрегают. Именно поэтому есть смысл назвать основные причины для людей преклонного возраста посещать офтальмолога на плановых осмотрах.

Врач офтальмолог – как часто посещать

Врач офтальмолог единственный, кто может помочь с глазными болезнями. Статистика относительно людей преклонного возраста не очень ободряющая, ведь именно согласно данному показателю, риск заболевания катарактой уже после возраста в 55 лет есть у каждого третьего. Что касается самого заболевания, то в 90% случаев его причиной становится именно непосредственно процесс старения.

Статистика нашей страны гласит, что примерно половина случаев заболевания катарактой диагностируется уже в период осложнений и запущенности. Этого говорит о том, что люди преклонного возраста не спешат проходить обязательные осмотры у врачей и навещать офтальмологов, что является необходимостью в указанных условиях.

Из сказанного выше можно сделать единственный верный вывод: посещать окулиста нужно, а внимательность в данном вопросе зачастую помогает сохранить свое здоровье и сохранить собственное зрение. Как же часто это следует делать? В идеале это следует делать хотя бы один раз в несколько месяцев. Будет отлично, если в преклонном возрасте у человека будет возможность и время для того, чтобы обращаться за плановым осмотром в кабинет окулиста каждый месяц.

Врач офтальмолог в Москве

После нескольких осмотров, ваш врач - офтальмолог предложит вам наиболее оптимальный график его посещений в Москве. Если же будут выявлены заболевания, патологии или подозрения на возникновения каких-либо осложнений, то обращаться в кабинет специалиста придется несколько чаще для того, чтобы предупредить стремительное развитие болезней. В клиниках офтальмологии принимает и детский офтальмолог.

Не зря в народе говорят о том, что глаза - это зеркало души. Относительно души - это вопрос спорный, а вот общее состояние здоровья и тела по глазам можно определить достаточно легко и быстро. В "Московской Глазной Клинике" врач легко замечает нарушения в кровообращении глаз, любые патологии и всегда отправляет своего пациента к другим врачам на осмотр для того, чтобы исключить вероятность значительного ухудшения состояния пациента.

Особенно сильное влияние на глаза и зрение непосредственно оказывают сахарный диабет, заболевания сердца и кровеносной системы, а также ряд других патологий. Таким образом, один поход к офтальмологу может во многом стоить дальнейшего здорового будущего без ухудшения общего состояния пациента, при правильном и оперативном подходе к лечению выявленных патологий.

kakchasto1Офтальмолог, отзывы и особенности осмотра

Многим хорошо известен факт, что больные сахарным диабетом намного чаще сталкиваются с проблемами зрения. Особенно люди преклонного возраста с диагностированным сахарным диабетом.

Стоит отметить, что в данном случае походы в кабинет врача - офтальмолога (отзывы можно посмотреть на сайте) стоит сделать чаще в силу рисков, которые существуют именно в связи с проблемами, связанными с повышенным сахаром в крови.

Относительно плановых осмотров людей преклонного возраста, то медики всего мира рекомендуют посещать не только офтальмолога, но и ряд других специалистов для того, чтобы исключить риск возникновения запущенных заболеваний и серьезных стадий патологий.

Проблемы со зрением на первых стадиях не отличаются яркой симптоматикой, а потому "в домашних условиях" заподозрить проблему достаточно сложно. Запущенные формы заболеваний же снижают общую работоспособность, характеризуются дискомфортными ощущениями и осложнениями на другие органы. Цены на услуги нашей клиники вы найдете в прайс-листе на сайте.

Записаться на прием и задать уточняющие вопросы нашим специалистам Вы можете по телефонам в Москве 8(499)322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00), с помощью формы обратной связи на сайте.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения