Глазные капли при катаракте
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Глазные капли при катаракте

Мед. портал:

kaplikat2Катаракта- это помутнение на кристаллики глаза, которое мешает хорошо видеть различные объекты и вести нормальный полноценный образ жизни. Чаще всего возникает катаракта у людей пожилых, или у тех, кто попал в зону риска возникновения болезни, по причине воздействия факторов, провоцирующих развитие заболевания.

Важно помнить, что капли не помогают избавиться от самой болезни, они не являются радикальным методом лечения недуга. Глазные капли при катаракте отличаются своим составом и свойствами, противопоказаниями и эффективностью. Благодаря этой статье вы узнаете, какие имеются наиболее эффективные и распространённые капли от катаракты.

Глазные капли при катаракте, список лекарств

При развитии заболевания часто используется терапия, которая основывается на введении элементов, дефицит которых приводит к образованию проблемных участков на хрусталике.

Различные капли от катаракты оказывают питательное действие на самый глаз, улучшает кровообращение и работу сосудов, положительно влияют на обменный процесс, и тем самым предотвращают потемнение хрусталика глаза и замедляют прогрессирование катаракты. Глазные капли при катаракте и список лекарств может предоставить врач нашей клиники.

В частых случаях в таких препаратах в составе есть витамины и другие полезные вещества, среди которых выделяют витамины группы В, аскорбиновую кислоту, никотиновую кислоту (в составе которой есть кальций и магний) и другие необходимые элементы, что положительно влияют на работу сетчатки, и выполнение ею основных функций.

Как действуют капли от катаракты

Глазные капли можно использовать на разных стадиях заболевания, они многофункциональные и имеют свойство снимать воспаление, нормализовать клеточное дыхание, положительно влияют на регенерацию тканей, убирают токсины и оказывают сопротивление в случае попадания вредных элементов на сетчатку глаза, увлажняют слизистую оболочку.

Помутнение хрусталика неизлечимо медикаментозным путем, но капли от катаракты восстанавливают обменный процесс в самой структуре глаза, что приносит положительный эффект при купировании болезни. Лекарственные препараты дают возможность только замедлить процесс развития заболевания.

В том случае если капли от катаракты не оказывает абсолютно никакого положительного воздействия и вы не видите никакого эффекта от его применения, необходимо сразу же обратиться за повторной консультацией к специалисту для того, чтобы подобрать более подходящий препарат, учитывая ваше общее состояние здоровья и физиологию.

Хороший эффект капли дают на самых ранних стадиях болезни, но в том случае если болезнь запущена, избавиться от болезни возможно исключительно хирургическим путем.

kaplikat1Эффективные глазные капли при катаракте

В случае запущенного заболевания без эффективных глазных капель при катарактене обойтись, поскольку они хорошо подготавливают глаз к проведению самой операции, снимают воспаление и убирают все симптомы болезни. Капли необходимо принимать достаточно длительно, у них практически не бывает противопоказания и побочных действий.

В частых случаях ограничения касаются беременных женщин и тех людей, которые страдают аллергией. Все эти препараты всасываются в кровь, они сочетаются с другими лекарствами, которые предназначены для внутреннего применения.

Но, несмотря на это, капли должен назначать исключительно врач. Поскольку самолечением заниматься опасно. Вы можете навредить своему здоровью и усугубить ситуацию. Между применением различных капель должна быть пауза примерно полчаса. Среди наиболее часто применяемых капель от катаракты выделяют: Квинакс, Катахром, Тауфон.

В первую очередь посетить врача. Учитывая ваше общее состояние здоровья, стадию развития катаракты, врач назначит индивидуальный метод лечения, поскольку нельзя всем лечиться одними и теми же препаратами. Это может навредить в случае наличия аллергии и других болезней. Цены на услуги и продукты нашей клиники вы найдете в прайс-листе.

Записаться на прием и задать уточняющие вопросы нашим специалистам Вы можете по телефонам в Москве 8(499)322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00), с помощью формы обратной связи на сайте.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения