Формы глаз у человека
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Формы глаз у человека

Мед. портал:

Формы глаз у человекаНачать данный материал, наверное, стоит с разоблачения. Правильной и неправильной формы глаз не бывает – просто не существует! Данный признак строго индивидуален, поэтому глаза каждого человека имеют присущий только ему размер и внешний вид. И это весьма неплохо, так как позволяет людям выглядеть по-разному.

Форма глаз и характер

Верно ли утверждение, что форма глаз, может влиять на человеческий характер?

Специалисты в области психологии утверждают, что действительно, внимательно изучив форму глаз определенного человека, можно многое узнать о его характере. Однако, данные выводы не стоит воспринимать, как истину в последней инстанции. Полученная информация будет носить лишь общий характер.

Какие бывают формы глаз?

Задаваясь данным вопросом, как правило, на ум приходит только миндалевидная форма, часто встречающаяся в быту и литературных произведениях. На самом деле, существует множество и других форм, так или иначе характеризующих своего обладателя.

Формы глаз и характер человека

Большие и маленькие глаза

Собственно, в этом случае речь идет больше о размере, нежели о форме глаз. Внешний вид их при этом может быть абсолютно различным. Психологи утверждают, что людям с большими глазами присущи следующие черты: чрезмерная чувственность и тонкая душевная организация.

Правда, возможны и вариации. К примеру, если сами глаза не очень велики, а кажутся таковыми на фоне мелких черт лица, то человеку свойственна, в первую очередь излишняя жесткость, нередко граничащая с жестокостью.

Если говорят о том, что у человека глаза маленькие, снова речь идет об их размере. Подобные глаза нередко бывают у людей с такими особенностями характера, как самодостаточность, упрямство, упорство в достижении поставленной цели, постоянство.

Круглые глаза

Наконец мы добрались и до формы. Круглые глаза встречаются довольно часто. Их обладателей отличает стремление к успеху. Однако, как ни парадоксально это звучит, они очень редко способны взваливать на себя ответственность за конкретные решения или действия. Как результат, честолюбивые стремления так и остаются нереализованными.

Глаза "треугольной" формы

Глаза, имеющие треугольные очертания, – большая редкость в наших широтах. Их обладателей психологи характеризуют как людей несерьезных в делах и каких-либо начинаниях. Эти личности излишне болтливы, что не исключает, правда, наличие определенной житейской мудрости или таланта!

Раскосые глаза

Большое заблуждение думать, что речь сейчас пойдет об азиатах. Такая форма глаз довольно часто встречается и среди европейцев. И что примечательно, имеющие подобные глаза особы наделены массой положительных черт и человеческих характеристик: терпимостью, сентиментальностью и добросердечностью.

Миндалевидные глаза

Вот и она, та самая миндалевидная форма глаз. Именно ее многие по какой-то причине считают правильной. Возможно потому, что миндалевидная форма глаз встречается особенно часто и нередко воспринимается этаким эталоном красоты.

Психологически, людей с этими глазами характеризует следующее: они творчески одарены, обожают искусство, весьма привязаны к друзьям, лояльны к чужому мнению.

В заключение

Подводя итог, стоит отметить, что такого понятия, как правильные или идеальные глаза, просто нет. Все зависит от гармонии их сочетания с чертами лица в общем. Вместе с тем, даже в случае отсутствия особой гармонии, это легко корректируется умелым наложением макияжа. И, самое главное: красивые глаза - это здоровые глаза. Ведь их здоровый блеск намного важнее, чем цвет и внешняя форма. 

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения