Электростимуляция глаз - для чего применяется, показания и противопоказния, цена и отзывы о процедуре
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Электростимуляция глаз - лечение в Москве, цена и отзывы

Мед. портал:

Электростимуляция глазЭлектростимуляцией глаз, называют физиотерапевтический метод лечения, который заключается в воздействии на орган зрения импульсным электрическим током. В офтальмологии, электростимуляцию применяют для воздействия на мышцы глаза, сетчатую оболочку, зрительный нерв.

Для чего применяется электростимуляция глаз

Воздействие импульсным электрическим током на двигательные мышцы глаза и мышцы века, приводит к постепенному улучшению нервно-мышечной передачи. Это помогает добиваться нормализации тонуса мышц, улучшает их функционирование: содружественные движения глаз (при косоглазии), поднятие век (при птозе) и пр.

Воздействие электростимуляции на сенсорный аппарат органа зрения (сетчатку, зрительный нерв) помогает увеличить количество функциональных связей с головным мозгом и создать большую обратную афферентацию (связь). При этом на всех ступенях зрительного анализатора уменьшается количество нейронов в состоянии сна. В затылочной доле коры головного мозга возникает очаг возбуждения, нервные клетки активируются.

Показаниями к выполнению электростимуляции глаз являются: дистрофические изменения в сетчатке и/или зрительном нерве, амблиопия, миопия, патологии глазодвигательной мускулатуры (парезы, параличи).

Эффекты от проведения процедуры электростимуляции

  • Улучшение остроты зрения, в том числе периферического.
  • Стабилизация внутриглазного давления (у пациентов с компенсированной глаукомой).
  • Расширение аккомодационного резерва.
  • Повышение тонуса глазодвигательной мускулатуры.

Противопоказания для электростимуляции

Как и любая медицинская процедура, электростимуляция глаз противопоказана при некоторых заболеваниях и состояниях. К ним относятся:

  • Эпилепсия.
  • Инсульт и внутриглазные кровоизлияния (в том числе и в анамнезе).
  • Инфекционные болезни глаз,
  • Беременность.
  • Злокачественные новообразования.

Лечение глаз - отзывы и цена в МГК

В медицинском центре «Московская Глазная Клиника» все желающие могут пройти обследование на самой современной диагностической аппаратуре, а по результатам – получить консультацию высококлассного специалиста. Мы открыты семь дней в неделю и работаем ежедневно с 9 ч до 21 ч. Наши специалисты помогут выявить причину снижения зрения, и проведут грамотное лечение выявленных патологий.

Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по телефонам в Москве 8 (800) 777-38-81 и 8 (499) 322-36-36 (ежедневно с 9:00 до 21:00) или воспользовавшись формой онлайн-записи.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения