Близорукость (миопия) – это плюс или минус? И какие выбрать очки
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Близорукость (миопия) – это плюс или минус? И какие выбрать очки

Мед. портал:

Близорукость (миопия) – это плюс или минус?Близорукость – нарушение рефракции, которое кроме ухудшения зрения вдаль может повлечь за собой и другие серьезные проблемы, такие как, повышение риска развития дегенерации и отслойки сетчатки.

При близорукости, людям становится сложно выполнять профессиональные обязанности и даже обычные бытовые дела. Снижение остроты зрения серьезно затрудняет вождение пациентом машины, чтение уличных вывесок и информационных табло. У людей с высокой степенью близорукости возникают проблемы с идентификацией знакомых лиц уже на расстоянии пары метров. Без сомнения, близорукость – это минус, дезадаптирующий больного и препятствующий его нормальной жизни.

Причины нарушения зрения

При близорукости входящие в глаз световые лучи, преломляются таким образом в прозрачных средах, что фокусирование изображений происходит перед сетчаткой. Причиной этому становятся особенности строения роговицы и хрусталика глаза, а также удлиненная его передне-задняя ось.

Для коррекции близорукости подбирают минусовые линзы. Сила преломления таких линз зависит от степени близорукости:

  • До -3D – слабая степень,
  • От -3D до -6D – средняя степень,
  • Выше -6D – высокая степень.

Сочетанная близорукость

Миопия нередко сочетается с иными аномалиями рефракции. К примеру, с возрастом у близоруких людей, как и у всех остальных развивается пресбиопия. Такое наслоение офтальмологических проблем требует подбора особых очков - бифокальных или мультифокальных.

Кроме того, существует и такое часто встречающееся сочетание, как близорукость плюс астигматизм. В этом случае опытный специалист должен предложить для очковой коррекции минусовые цилиндрические линзы и найти их оптимальный вариант.

Исправление близорукости

Современная офтальмология может предложить несколько вариантов решения проблемы близорукости:

  • Метод контактной коррекции. Специалисты отделения контактной коррекции Московской Глазной Клиники выполнят полную диагностику зрения и подбор оптимального варианта необходимых очков или контактных линз. В обязательном порядке проводится обучение пациента использованию средств коррекции и уходу за ними. Нам стоит доверять, ведь мы сотрудничаем только с зарекомендовавшими себя производителями отличной офтальмологической продукции.
  • Хирургические методы. Операция ЛАСИК, а также ее многочисленные модификации позволяют изменить кривизну роговицы, то есть исправить ее преломляющую силу. С помощью кратковременного воздействия лазерного излучения на определенные слои роговицы можно добиться оптимального результата, с изменением преломляющих способностей данной структуры, так, что изображение станет фокусировалось строго на сетчатке. Специалисты отделения микрохирургии МГК, благодаря отличной квалификации и многолетнему накопленному опыту, гарантируют пациентам с миопией, достижение максимально возможных положительных результатов эксимер-лазерной коррекции зрения.

Лечение миопии у детей и взрослых - отзывы и цена в МГК

В медицинском центре «Московская Глазная Клиника» все желающие могут пройти обследование на самой современной диагностической аппаратуре, а по результатам – получить консультацию высококлассного специалиста. Мы открыты семь дней в неделю и работаем ежедневно с 9 ч до 21 ч. Наши специалисты помогут выявить причину снижения зрения, и проведут грамотное лечение выявленных патологий. Опытные рефракционные хирурги, детальная диагностика и обследование, а также большой профессиональный опыт наших специалистов позволяют обеспечить максимально благоприятный результат для пациента.

Уточнить стоимость той или иной процедуры, записаться на прием в "Московскую Глазную Клинику" Вы можете по многоканальному телефону 8 (800) 777-38-81 (ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно для мобильных и регионов РФ) или воспользовавшись формой онлайн-записи.

МГКЛ

Остались вопросы? Нужна консультация?

* - поля, обязательные для заполнения