Семеновская
Включить версию для слабовидящих
Ru En
Записаться

Воспалительный процесс в глазу

Воспалительный процесс в глазу

Автор: Ольга
Здравствуйте! У меня идет какой то воспалительный процесс (скорее всего, неинфекционный) с августа, какое только лечение не проходила, обошла множество офтальмологов, ни один мне не помог.

Поэтому я хочу обратиться к одному из ваших уважаемых профессоров. Хотя у меня нет "тяжелой патологии" и хирургического лечения тоже не требуется. Лечат ли они такие заболевания (аллергические или аутоиммунные воспаления)?


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Ольга! Если речь идет об аутоиммунном заболевании, то в первую очередь требуется консультация эндокринолога или иммунолога/ревматолога (с рекомендациями по лечению). Воздействуя на аутоиммунное звено, воспаление в таких случаях уходит.

В другом случае причину требуется выявить. Возможно, что у Вас имеются проявления синдрома сухого глаза или аллергии. В этом случае готовы Вас осмотреть и дать рекомендации.

Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

*- поле обязательное для заполнения
Нажимая на кнопку “Записаться” Вы соглашаетесь с условиями передачи информации
Семёновский пер, д 11
Ежедневно - с 9:00 до 21:00
success