Семеновская
Включить версию для слабовидящих
Ru En
Записаться

Центральная и периферическая дистрофия сетчатки

Центральная и периферическая дистрофия сетчатки

Автор: Юлия
Здравствуйте! У меня с детства близорукость с астигматизмом. Мне 33 года, при прохождении диспансеризации обнаружили, что левый глаз почти не видит ( дистрофия сетчатки).

В последнее время носила линзы на левый глаз -7,0(-2,25/180) и на правый глаз -6,5 (-1,75/180), сейчас ношу очки. Я прошла обследование и лечение на дневном стационаре в Вологодской областной больнице. Врачи сказали, что уже ничего не сделать, а очень хочется вернуть зрение, хотя бы как раньше было. Подскажите пожалуйста, делают ли у вас подобные операции и вообще можно ли что-то сделать в моем случае. Копию выписки из больницы я приложила. Заранее огромное спасибо.

Дистрофия сетчатки – как лечить?


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Юлия!

Дистрофические изменения на сетчатке не поддаются излечению. Надо сохранить оставшееся зрение и функции. Наши специалисты должны сами оценить ситуацию и предложить варианты лечения. 

Приезжайте! Кто знает, может есть шанс улучшения состояния. Например, надо рассмотреть вопрос о применении препарата РЕТИНАЛАМИН. Советуем Показаться нашим специалистам по глазному дну - Лазерному хирургу Эстрину Леониду Григорьевичу и/ или доктору Гигиниешвили Дариджан Нугзаревне. Если что-то можно сделать, они помогут.

Записывайтесь на прием по телефонам, указанным на сайте.

Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

*- поле обязательное для заполнения
Нажимая на кнопку “Записаться” Вы соглашаетесь с условиями передачи информации
Семёновский пер, д 11
Ежедневно - с 9:00 до 21:00
success