Синдром сухого глаза - вопрос 5
Автор: ВячеславЯрко выражен синдром сухого глаза. Беспокоит очень сильная и быстрая усталось, иногда рези, покраснения. При том, что зрительных нагрузок (компьютер, телефон, чтение) практически нет.
Мучаюсь уже 3 месяца. Был в нескольких клиниках, делал обследования. Говорят проблема только в сухости. Но дело в том, что дошло до того, что капаюсь уже каждый час, чередуя Видисик и Стиллавит. И даже этого не всегда достаточно. Ранее пробовал Артелак всплеск и Катионорм, но они слабые. Подскажите есть ли препараты по лучше? Или может быть есть какие-нибудь способы лечения. Посоветуйте клинику или врача, потому что в своем городе (Ростов-на-Дону) обошел уже всех врачей, никто помочь не может. Говорят увлажнители должны помогать, но они не помогают. Или нужно просто длительное лечение?
Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники
Здравствуйте, Вячеслав!
Синдром сухого глаза-хроническое заболевание, поэтому инстилляции слезозаменителей должны быть постоянными. Подробнее - в личном сообщении.