Семеновская
Включить версию для слабовидящих
Ru En
Записаться

Ожог глаз ультрафиолетовой лампой у ребенка

Ожог глаз ультрафиолетовой лампой у ребенка

Добрый день! Вчера ребенок 2,5 года забежала в комнату с ультрофиолетовой лампой, контакт был не долгий. По описанию в интернете, полчила легкий ожог, тк. дискомфорт начала испытывать спустя 5 часов, после дневного сна. Испытывает светобоязнь, веки опухли и немного покраснели, белок глаз чистый( не красный), и примерно каждые 1,5часа говорит, что глазки болят(слезятся, и что-то мешает). подскажите какое лучше лечение и продолжительность. Пока закапала капли левомецетина 0,25 раза 3, протираю ромашкой и календулой(фильтр пакетики), ночью давала нурофен сироп. Выходить на улицу не рискую в сложившейся эпидемиологической ситуации в Москве м МО и вообще в стране. Заранее спасибо!

Ответ врача офтальмолога:

Здравствуйте, Виктория!

Конечно, требуется осмотр оболочек глаза и особенно сетчатки, поскольку ультрафиолет может разрушать центральную зону. Но в сложившейся ситуации - Витабакт х 2 раза, баларпан Н х 4 раза (либо полиглюкин ), корнерегель или видисик 2 раза. Покапайте 1 неделю. Это общие рекомендации.

Вы можете воспользоваться видеообращением к нашему консультанту, пройдя по ссылке https://mgkl.ru/telemediczina , где наш сотрудник конкретно для вас порекомендует лечение


Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

*- поле обязательное для заполнения
Нажимая на кнопку “Записаться” Вы соглашаетесь с условиями передачи информации
Семёновский пер, д 11
Ежедневно - с 9:00 до 21:00
success