Семеновская
Включить версию для слабовидящих
Ru En
Записаться

Периодическое появление блика в глазу

Периодическое появление блика в глазу

Здраствуйте! За месяц где-то 5-6 раз проскакивал странный блик в правом глазу(меньше секунды, сверху-вниз, по окружности). Из-за того, что ношу очки, думала, что это были блики от ламп, но это случалось в разных местах и без изменения положения головы, будто просто так(я в такие моменты рефлекторно оборачивалась, будто на меня что-то посветило). Моя работа сильно связана со зрением(я мультипликатор и работаю с пк), поэтому этот момент меня немного волнует. Можете подсказать, что делать в таком случае?

Ответ врача офтальмолога:

Здравствуйте, Надежда!

В первую очередь следует исключить изменения на периферии сетчатки (истончения, микроразрывы).

Блики могут также говорить об отслойке задней мембраны стекловидного тела (это нередкая тема для обращений, но, как правило, она не приводит к негативным последствиям, если не поднимать тяжести и не делать крайне резких движений головой)

Третьей причиной могут быть сосудистые спазмы. Такие явления могут сопровождаться головными болями.

Поэтому рекомендуем обратиться в первую очередь к офтальмологу для осмотра глазного дна под мидриазом (с широким зрачком).


Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

*- поле обязательное для заполнения
Нажимая на кнопку “Записаться” Вы соглашаетесь с условиями передачи информации
Семёновский пер, д 11
Ежедневно - с 9:00 до 21:00
success