Выворот века на фоне инстилляций антибиотиков в послеоперационном периоде
Здравствуйте! Брату сделали операцию на сетчатке глаза 6 дней назад, залепили воздухом. Выписали капли и мазь. Капаем Oftaquix по 1 капле 4 раза в день, Yellox по 1 к. 2 раза в день, мазь Тобрадекс 3 раза в день на веко.. Все процедуры делаем, но нижнее веко на третий день после операции опустилось и коньюктива воспалена, как будто внутри водный пузырь, даже невозможно толком закапать и положить мазь, все вывернуто наружу. К врачу обратились сразу же, сказал, капайте, все пройдет… Но вот уже 6-день, никаких улучшений. На прием к врачу только в понедельник нужно. Стоит ли беспокоиться? Это осложнение или так должно быть?
Ответ врача офтальмолога:
Здравствуйте, Марина!
Конечно, так быть не должно. Обратитесь к альтернативному специалисту.
Не ясно, что за отек/пузырь. Либо это аллергическая реакция на какой-то из препаратов, либо надо делать УЗИ (решается при осмотре глаза).
Почему мазь кладете НА веко, а не ЗА веко? На веко применяется только при наличии бактериальной инфекции кожи век. Да и кратность (3 раза!) велика. Все эти вопросы надо решить на консультации.
Если есть дома супрастин, пусть примет.
Вы можете воспользоваться видеообращением к нашему консультанту, который ответит на все вопросы и, возможно, откоррегирует лечение. Ссылка на онлайн-консультацию https://mgkl.ru/telemediczina