Семеновская
Включить версию для слабовидящих
Ru En
Записаться

Истончение роговицы

Истончение роговицы

Ребенку 12 лет.зрение упало до40% за короткое время.прошли диагностику .истощение роговици.назначили операцию...можно ли в таком возрасте ее делать или понаблюдать за динамикой некоторое время..????

Ответ врача офтальмолога:

Здравствуйте, Евгения!

Все зависит от диагноза. Есть основания полагать, что имеет место кератоконус. Но требуются дополнительные исследования. Тактика ведения пациента с прогрессирующим кератоконусом, как правило,  хирургическая (редко лечебные линзы). Поэтому советуем показаться специалистам, которые занимаются лечением патологии роговицы. В МГК возможна консультация (врач Кишкин Юрий Иванович). Дальнейшее лечение по выставленному диагнозу.

Рекомендуем более подробную консультацию офтальмолога, которую Вы можете получить на приеме, записавшись в Московскую Глазную Клинику по телефонам 8 (800) 777-38-81, 8 (499) 322-36-36, либо консультацию по видеосвязи https://mgkl.ru/telemediczina


Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

*- поле обязательное для заполнения
Нажимая на кнопку “Записаться” Вы соглашаетесь с условиями передачи информации
Семёновский пер, д 11
Ежедневно - с 9:00 до 21:00
success