Дискомфорт в глазу
Добрый день! Появился полгода назад дискомфорт в глазу, сходила на приём, ничего не нашли . Зрение 100%. Сказали, что возможно просто переутомление, и заметили что очень близко сосудики к глазам. Но по прошествии 4 месяцев глаз продолжает причинять дискомфорт и есть небольшое ощущение инородного тела внутри. И оба глаза красные , с полопавшимися сосудиками. Последнюю неделю. Проблемный глаз стал чуть хуже видеть и как будто периодически перед глазами мелькает что то. Если это возможно, очень бы хотела попросить видеоконсультацию, оплачиваемую конечно. (Искусственная слеза не помогает). Спасибо большое
Ответ врача офтальмолога:
Здравствуйте, Анастасия!
В первую очередь проверьте уровень своего артериального давления в течение дня и рефракцию.Также требуется осмотр глазного дна под мидриазом (на широкий зрачок).
По поводу искусственной слезы: препаратов группы слезозаменителей очень много и все они делятся на те, которые улучшают состав слезной пленки и те, которые восполняют ее количество. Наверняка никто не проверял Вам состояние слезной пленки и не проводил тестов на количество продуцируемой слезы. Именно такие тесты дают основание выписать тот или иной препарат. Не исключено, что Вам подобрали не те капли.
Получить видеоконсультацию можно, пройдя по ссылке https://mgkl.ru/telemediczina