Семеновская
Включить версию для слабовидящих
Ru En
Записаться

Субконъюнктивальное кровоизлияние

Субконъюнктивальное кровоизлияние

Здравствуйте. Мужчина, 68 лет. Произошло кровоизлияние в левый глаз несколько дней назад. Острота зрения не нарушена. Зуда и боли нет. Травму не получал. Глазными каплями в последнее время не пользовался, препараты для разжижения крови не пил. В прошлом году была операция на оба глаза (код МКБ H25.1). Кровоизлияние в левом глазу, левая сторона роговицы. Что это может быть и как поступить?

Ответ врача офтальмолога:

Здравствуйте, Алекс!

Если острота зрения не измениилась, то такое кровоизлияние не опасно. Подобные проблемы случаются из-за скачков артериального давления (чаще они не чувствуются). В последние дни погода переменчивая, атмосферное давление меняется и метеочувтвительные люди реагируют на такие перепады подобным образом. 

Рекомендуется укрепление сосудистой стенки ( рутин, аскорутин-2 недели), улучшение микроциркуляции (мексидол - 1 месяц), а также местно закапывать глазные капли Эмоксипин 1% по схеме: 10 дней  5 раз в час (например, в 13:00-13:15-13:30-13:45-14:00), заием по 1 капле 3 раза в день. Препарат может вызыыать сильное жжение-это нормально, не опасно.

Коонтроль и коррекция АД 


Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

*- поле обязательное для заполнения
Нажимая на кнопку “Записаться” Вы соглашаетесь с условиями передачи информации
Семёновский пер, д 11
Ежедневно - с 9:00 до 21:00
success