Семеновская
Включить версию для слабовидящих
Ru En
Записаться

Преднизолон и глаукома

Преднизолон и глаукома

Автор: Алина
Здравствуйте! У бабушки 80 лет сильный артроз, она мучилась от боли никакие лекарства не снимали боль, начала пить преднизолон.

Ей стало лучше, но у нее сильная глаукома, один глаз белый вообще не видит, а другой здоровый. В противопоказаниях у преднизолона написана глаукома, что же делать ей? Тут не знаешь, что и выбирать, если от боли она спасается только преднизолоном.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Алина!

Вам необходимо обратиться к ревматологу для взможности изменения  (замены) лечения на другие группы препаратов.

Если внутриглазное давление (ВГД) повышено, необходимо подобрать капли, которые будут эффективно снижать офтальмотонус.

Воспалительные явления в суставах могут кореллировать с воспалительной реакцией в глазу.Поэтому мы настоятельно рекомендуем обратиться к офтальмологу для контроля и коррекции лечения.

Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

*- поле обязательное для заполнения
Нажимая на кнопку “Записаться” Вы соглашаетесь с условиями передачи информации
Семёновский пер, д 11
Ежедневно - с 9:00 до 21:00
success