Помогите в постановке диагноза
Автор: ВикторияЗдравствуйте. Моей тете требуется помощь хорошего специалиста. Мы живем в ближнем зарубежье, поэтому до приезда хотелось бы проконсультироваться. Два года назад у тети обнаружили раковую опухоль в правой груди. Она перенесла операцию по удалению груди, а также химиотерапию. В ноябре позапрошлого года у нее появились стягивающие боли в в правой височной области, а также небольшое темное пятнышко и волоски при зрении правым глазом. Окулист при осмотре заверил, что глаза в порядке… на данный момент процент зрения правого глаза составляет 8 %. Историч начала повторяться с левым глазом. Обратились в клинику зрения у нас в городе, врач сказал, что ничем помочь не может и посоветовал больше никуда не обращаться. Тетя в отчаянии. Пожалуйста, помогите правильно оценить ситуацию. Снимки прилагаю. Заранее, спасибо
Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники
Здравствуйте, Виктория!
К сожалению данного снимка не достаточно даже для постановки предположительного диагноза. Можно только сказать, что имеется катаракта (поскольку это указано в заключении).
Надо привозить тетю на консультацию и оценивать ситуацию комплексно. Только после такого осмотра с диагностикой можно будет говорить о дальнейшей тактике лечения.