Семеновская
Включить версию для слабовидящих
Ru En
Записаться

Двусторонний ламелярный разрыв

Двусторонний ламелярный разрыв

Автор: МАРИНА
Добрый вечер. Моей маме 66 лет. Поставили диагноз сквозной макулярный разрыв сетчатки обоих глаз. Острота зрения 0,2. Надо ли делать операцию? Врач сказала, что зрение после операции не улучшится, будет двоение в глазах. Если не делать операцию, тогда какой прогноз? Делают ли такие операции в вашей клиники? Цена? У мамы мерцательная аритмия, принимает варфарин.

Двусторонний ламелярный разрыв


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Марина!

Показание к операции определяет хирург в ходе собственного осмотра и на основании проведенной диагностики.

Учитывая серьезную сердечно-сосудистую патологию, операция возможна только в условиях многопрофильной клиники, где есть кардиология, реанимация, блок интенсивной терапии и офтальмологическое хирургическое отделение. Это 15 ГКБ, Боткинская больница, для Московской области - МОНИКИ им. Владимирского, 1 ГКБ, 67 ГКБ и др.

Необходимость операции определяется динамикой состояния макулярной области по данным ОКТ и жалобам пациентки. Если в динамике ничего не меняется, то придерживаются выжидательной тактики.

Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

*- поле обязательное для заполнения
Нажимая на кнопку “Записаться” Вы соглашаетесь с условиями передачи информации
Семёновский пер, д 11
Ежедневно - с 9:00 до 21:00
success