Семеновская
Включить версию для слабовидящих
Ru En
Записаться

Лечение эндокринной офтальмопатии - вопрос 2

Лечение эндокринной офтальмопатии - вопрос 2

Автор: Кристина
Здравствуйте! У меня год как поставлен диагноз аденоматозный зоб. Полгода как принимаю йодомарин.

В последнее время у меня двоится в глазах, будто песок в глазах, стали лопаться сосуды. На лицо пучеглазие. Возможно ли вылечить полностью этот дефект или я на всю жизнь останусь пучеглазой?


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Кристина!

У Вас имеются жалобы, характерные для эндокринной офтальмопатии. Данным состоянием занимаются врачи офтальмологи-онкологи. Подробнее, в личном сообщении.


Автор: Кристина

У меня признаки экзофтальма. Двоится в глазах, будто песок в глазах на лицо выпуклость глаз. Диагноз аденоматозный зоб поставили около одного года. В качестве лечения назначили йодомарин. Возможно ли, что это обострение связано с данным лекарством? Чтобы избавиться от данного недуга к чему лучше прибегнуть к операции по удалению щитовидной железы или медикаметозно лечить? Насколько опасна операция и к каким последствиям приведет? При лечении глаза на место встанут или придется прибегать к операции на глаза и насколько это опасно? И к каким последствиям может привести? Спасибо заранее за ответ.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Ответ был направлен на Ваш e-mail

Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

*- поле обязательное для заполнения
Нажимая на кнопку “Записаться” Вы соглашаетесь с условиями передачи информации
Семёновский пер, д 11
Ежедневно - с 9:00 до 21:00
success