Кровоизлияние под конъюнктиву. Лечение
Автор: татьянаОчень сильное кровоизлияние в глазу. Сплошной кровавый валик. Назначили эмоксипин и дикло-ф. Прошло 2 дня улучшения нет. Что мне делать?
Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники
Здравствуйте, Татьяна!
Если кровоизлияние не повлияло на остроту зрение, то оно субконъюнктивальное. Такое случается в результате резкого изменения артериального давления. Надо быть очень внимательным, если происходят подобные скачки АД. Подобное кровоизлияние может произойти и на сетчатке, и в головном мозге. Поэтому обратитесь к кардиологу для контроля и мониторинга АД и сдайте КОАГУЛОГРАММУ ( анализ крови на различные факторы свертывания)
Что касается назначений, то все сделано правильно, но мы бы добавили аскорутин 1т х 3 р/день 1 мес ( контроль АД). Рассасывание сразу не происходит. Результат будет заметен не ранее, чем через 7-10 дней