Семеновская
Включить версию для слабовидящих
Ru En
Записаться

Коррекция зрения при миопии высокой степени

Коррекция зрения при миопии высокой степени

Автор: Мария
Добрый день! Подскажите, большая ли запись и очереди в клинике? Живу в 3000 км от Москвы, порекомендовали Вашу клинику в целях коррекции зрения.

У меня миопия высокой степени. После вторых родов чувствую ухудшение. Подскажите как много времени занимает обследование пациента и подготовка к операции? Заранее спасибо.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Мария!

Лазерная коррекция зрения проводится при миопии не выше -8,0 Д. В остальных случаях рекомендуется замена хрусталика на ИОЛ.

Операция возможна, если на сетчатке нет истончений, разрывов и отслойки. Поэтому предварительный осмотр глазного дна с широким зрачком ОБЯЗАТЕЛЕН. Лучше, если это сделает лазерный специалист по сетчатке (Эстрин Леонид Григорьевич)

Операция проводится ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ СТАБИЛИЗАЦИИ миопии, т.е. когда не прогрессирует близорукость.

Обследование занимает 1 день. Анализы - 1 день. День и время операции назначаются самим хирургом после комплексного осмотра.

Очереди сейчас нет. Уточните организационные вопросы у Администратора по телефонам, указанным на сайте.

Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

*- поле обязательное для заполнения
Нажимая на кнопку “Записаться” Вы соглашаетесь с условиями передачи информации
Семёновский пер, д 11
Ежедневно - с 9:00 до 21:00
success