Есть ли риски после операции
Автор: МихаилДобрый день. Пишу Вам с города Самары. Мое имя Михаил, мне 25 лет. У меня с детства проблемы со зрением. На данный момент мое зрение: (близорукость и астигматизм) левый глаз — 6, правый — 10.
Проходил предоперационную консультацию у нас в городе в Самарской областной клинической офтальмологической больнице имени Т.И. Ерошевского. В клинике мне сказали что операцию технически сделать возможно, но есть максимальные риски после операции (затемнение роговицы глаза) и зрение может пропасть.
Подскажите пожалуйста, есть ли в России клиники или специалисты которые могли бы мне помочь? И возможно-ли мне вернуть зрение? Очень надеюсь на Вашу помощь
>Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники
Здравствуйте, Михаил!
Любая операция - это риск. Поэтому пациенты во всем мире подписывают информированное согласие на операцию. Риски сводятся к минимуму при тщательном сборе анамнеза, диагностике и осмотре квалифицированного специалиста.В случае имеющихся противопоказаний наши хирурги не станут оперировать.
Поэтому записывайтесь на первичный прием, где врач проанализирует все данные и порекомендует способ коррекции.