Дистрофия роговицы, вторичная глаукома
Автор: ГалинаДобрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли дальнейшее лечение или операция при диагнозе «Дистрофия роговицы, вторичная глаукома» и стоимость, так как после проведенной в 2013г. операции.
Состояние только ухудшилось, правый глаз ужасно болит, постоянно слезиться, плохо видит. После операции продолжаю лечение но улучшений нет никаких.
Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники
Здравствуйте, Галина!
Решение вопроса о тактике лечения зависит от того, с чем связано отсутствие зрения на правом глазу. Если с глаукомой, при которой идет атрофия зрительного нерва, то лечение бесперспективно, необходимо сохранить хотя бы то, что есть - ощущение света.
Если проблема в роговице, то скорее всего возможна операция - кератопластика.
Все это может быть решено только во время консультации.
Ознакомиться с прейскурантом на услуги можно здесь: http://mgkl.ru/prices
СТОИМОСТЬ СКВОЗНОЙ КЕРАТОПЛАСТИКИ - 155 ТЫС.РУБ (+осмотр хирурга и консультация анестезиолога + наркоз)