Семеновская
Включить версию для слабовидящих
Ru En
Записаться

Деструкция стекловидного тела - консультация

Деструкция стекловидного тела - консультация

Автор: Александр
У меня сильная диструкция стекловидного тела обоих глаз. Стекловидное тело разжижено в обоих глазах.

Можно ли улучшить состояние помутнений без операции. Эти помутнения меня достали смотришь на мир сквозь пелену. Проходил обследование во многих центрах и везде говорят: "Живи с этим" Может можно найти какой-то компромисс.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Александр!

Действительно, ДСТ не лечат. В тяжелых случаях проводится втиректомия. При выраженных тяжистых структурах в СТ производится лазерная деструкция некоторыми лазерными хирургами(на страх и риск лазерного специалиста -имеется обоснованный риск отслойки сетчатки из-за силы ударной волны и сотрясения сетчатки).

В Аптеках появились глазные капли - ХИЛОПАРИН КОМОД, в состав которых входят малые дозы гепарина, что может способствовать некоторому рассасыванию образовавшихся фибрилл. Применять по 1 кап х 3 раза в день в случае плавающих помутнений и черных точек

Необходимо соблюдать режим работы за компьютером, исключить поднятие тяжестей и силовые нагрузки.

Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!

*- поле обязательное для заполнения
Нажимая на кнопку “Записаться” Вы соглашаетесь с условиями передачи информации
Семёновский пер, д 11
Ежедневно - с 9:00 до 21:00
success