Вопрос офтальмологу: Миопия - вопрос 10
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Миопия - вопрос 10

Автор: Ваган
Здравствуйте! У меня оперированная миопия высокой степени.Состояние после кератомии.ПВХРД 2 ст(пППЛК) обоих глаз.миопическая макулопатия левого глаза. Сосуды сетчатки А:V:1:2. ПЕреферические отделы сетчатки:L-коагулянты.Макулярная область: перемещение пигмента.Хрусталик частично замутнен.

Радужка:дистрофия1ст, колобома на 12 ч.Сейчас у меня Гепатит С в активной фазе.Рек-е лечение: ПЕгасис,Рибавирин,Нарлапревир и Норвир.ГЕпатолог направил на консультацию к окулисту для решения вопроса о назначении интерферонотерапии..Был у двух врачей районной и областной поликлиник.Не получил конкретного ответа (было сказано:"пЕРВЫЙ СЛУЧАЙ И МЫ НЕВ КУРСЕ").Будьте добры ответить,не повлияет ли эта терапия на потерю зрения.И вопрос второй:какое лечение зрения возможно при таком диагнозе,чтобы не допустить потери зрения.Спасибо.

Миопия


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Ваган. Между лечением гшепатита С и состоянием здоровья глаз нет прямых причинно-следственных связей. Поэтому выполняйте назначения врача, а после проведения курса стоит пройти повторный осмотр у офтальмолога. 

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!