Вопрос офтальмологу: Спазм аккомодации - вопрос 3
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Спазм аккомодации - вопрос 3

Автор: Григорий
Добрый вечер.вот решил получить вашу консультацию по зрению. у меня такая вот проблема когда пользуюсь смартфоном или ноутбуком то после прохождения минут 10-15 у меня появляется такое ощущение в глазах как будто у меня кожа глаз наплывает на веки и начинает смазываться (не большое двоение )изображения и буквы.

После прекращения пользования смартфоном или ноутбуком и сажусь в автомобиль и еду то силуэты людей как бы смазаны на расстоянии20-30метров, номер автомобиля не могу прочитать тоже смазывается .ощущение в глазах как бы мелкий песок. потом минут через 20-30 всё проходит. Ещё не могу прочитать что написано на продуктах мелким шрифтом чуть отодвигая продукт лучше видно но прочитать не могу.хотя раньше всё было хорошо. был на приёме у офтальмолога приезжает к нам из Волгограда с клиники ,но не с клиники Фёдорова. посмотрел глаза на компьютере где есть изображение домика ,потом посветил в глаза и проверил зрение (не знаю как называется прибор наподобие очков в которые вставляются линзы,) сказали что катаракты нет, глазное давление не замерялось , я так думаю. ни каких капель не приписали для профилактики..предложили очки .правый глаз видит хорошо а левый похуже .что вы мне можете сказать по поводу моей проблемы .мне 49 лет, работаю заправщиком на азс. Может подскажите какие капли для профилактики закапывать. В клинику Фёдорова всё собирался съездить но ни как ,записываться на пирвичный приём надо за полгода а то и больше. поехал как то с отцом проверять глаза ему 79лет .провели там весь день посмотрели но ни лечения ни нечего не приписали хотя у него была операция на правом глазу. поэтому и не еду туда..я понимаю что вы точно не поставите диагноз но может посоветуете что нибудь.

Спазм аккомодации


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Григорий!

Просьба в следующий раз не писать "сочинение", а задавать вопрос в более компактном варианте (самое основное).

У Вас имеет место компьютерный синдром со спазмом аккомодационных мышц + возможно, пресбиопия (возрастная дальнозоркость)

Необходимо пройти диагностику с определением рефракции на узкий и широкий зрачок.Возможно, что понадобятся очки для близи, а также для компьютера с компьютерным фильтром (заказывается фильтр в оптике вместе с очками). После осмотра врач должен сказать, нужно ли проводить аппаратное лечение для снятия спазма или нет.

Пока можете покапать в оба глаза препарат Ирифрин 1% на ночь (возможно изменение ширины зрачка, поэтому не стоит пользоваться автотранспортом). В течение дня, когда работаете с компьютером, можно использовать слезозаменители (Хилазар Комод и др) - 2-3 р/день \

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!