Вопрос офтальмологу: Кистозный отек
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Кистозный отек

Автор: Сонина Наталия Петровна, 71 год
Добрый день, можно ли получить в вашей клинике лечение при диагнозе: ОС: частичная ЗОСТ в сочетании с преретинальным фиброзом, вызаженный тракционный синром, интраретинальный отек, угроза разрыва сетчатки.
Есть данные оптической когерентной томографии макулы: 1. СТ прозрачно, деструкция, плавающие помутнения, частичная ЗОСТ с креплением к сетчатке по ходу верхне-височной сосудистой аркады и в обл. фовеа и с максимальными значениями толщины сетчатки в этих участках. 2. Ретинальный прфиль деформирован, признаки грубой витрео макулярной тракции. 3. Контур фовеального углубления куполообразно изменен кистозным отеком вследствие тракции. 4. Ядерные и плексиформные слои сохранены, отечны в местах тракций, на остальном протяжении без признаков скопления суб-\интраретинальной жидкости. 5. Наружная пограничная мембрана целостна и непрерывна. 6. Линия сочленения наружных и внутренних сегментов фоторецепторов однородной рефлективности на всем протяжении. 7. Комплекс ПЭ – Мембрана Бруха на всем протяжении исследования не изменен. 8. Слой хориокапилляров, средних сосудов Саттлера и крупных сосудов Галера без видимой патологии. 9. Толщина сетчатки в фовеоле 753 мкм.
<hr />

 Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Наталия Петровна!
В МГК проводится лечение кистозного отека с помощью интравитреального введения препаратов группы анти VEGF (Луцентис). Вопрос о хирургическом вмешательстве по поводу фиброза с тракцией решает только витреоретинальный специалист на консультативном приеме. Записаться на прием лучше по телефонам, указанным на сайте.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!