Вопрос офтальмологу: Иридоциклит с круговой синехией
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Иридоциклит с круговой синехией

Автор: Ирина
Добрый день! Несколько лет (около 5) страдаю иридоциклитом. Образовались спайки. Их увидела только последняя врач (в январе 2016г.), до этого про спайки не говорили.

Иногда бывает, что глазом вижу как через мутное стекло, зрачок расширяется значительно меньше чем другой. Иногда испытываю боли в глазу. Нужно ли что-то делать с спайками? Была на днях у офтальмолога, она сказала что это нормальное явление, что с ними ни чего не сделаешь. Буду благодарна за ответ.

Если порекомендуете придти в Вашу клинику, подскажите, какой вид услуги лучше выбрать: первичную консультацию или сразу с обследованием. На всякий случай (вдруг Вы посмотрите), прилагаю файл с январской 2016г. выпиской. На сегодняшний день воспаления в глазу нет. (вчера 15.08.2016 была на приеме у офтальмолога). С уважением.


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Ирина!

Судя по анамнезу заболевания, процесс старый, в данный момент глаз находится с стадии ремиссии. Если периодически возникает муть и боли в глазу, то это первый признак воспаления, причина которого не ясна.

Вам необходимо в первую очередь (лучше в момент появления первых симптомов воспаления - боли, муть)

1.сдать иммунологический анализ крови на инфекции (если период обострения был недавно, то можно и сейчас)-лаборатории ЭФИС, ГЕМОТЕСТ, ЦМД, ИНВИТРО:

Иммунодиагностика инфекций методом ИФА-Ig G, M, (вирусы простого герпеса 1 и 2 типа (в том числе Ig G к раннему антигену), цитомегаловирус (в том числе к предраннему антигену), вирус Эпштейн-Барра, вирус герпеса 6 типа, туберкулез, хламидиоз, аденовирусная инфекция, токсоплазмоз, токсокароз,условно-патогенные инфекции).

2. Контролировать уровень внутриглазного давления (обращайте внимание на разницу в уровне ВГД между глазами). Если она больше, чем 3 мм - повод к назнчению гипотензивных средств

Со спайкой вряд ли что-то можно сделать - процесс старый. Но попытаться расширить зрачок возможно. Если он хоть чуть-чуть расширяется, то доктор вправе назначить мидриатики в течение месяца.

На консультацию можно идти только с результатами анализов. Врач Гришакова Марина Борисовна.

Файл не был прикреплен.

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!