Вопрос офтальмологу: Двоение в очках
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Двоение в очках

Автор: Анес
Здравствуйте меня зовут Анес. Я из Казахстана, мне 17 лет, ношу очки с 8 лет. Симптом Астигматизм — я хотел проконсультироваться.

Где-то 4,5 месяца назад у меня чуть-чуть начало в глазах двоиться, где-то 2 месяца назад я сменил очки, в них нечего не двоилось и видел я 100процентно. Но сейчас в этих очках чуствую нагрузку на глаза, болит голова и снова начинается двоение в обоих глазах, в левом глазу постепенно ухудшается зрение. Помогите, что это с моим зрением. Можно ли как-то вылечить?


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Анес!

Для того, чтобы понять, в чем причина двоения, необходимо посмотреть динамику рефракции на узкий и широкий зрачок, оценить разницу между 2-мя глазами, выявить характер зрения - бинокулярное или одновременное, понять, есть ли привычный спазм аккомодации, уточнить межцентровое расстояние, а также выяснить, остается ли двоение при окклюзии парного глаза. Только после выявления причины диплопии (двоения) можно говорить о лечении и подборе очков.


Автор: Анес

Спасибо за ответ, я хотел еще спросить. У меня астигматизм, можно ли сделать коррекцию или операцию чтобы сделать так чтобы я видел без очков хорошо и также исправить двоение. Можно ли так сделать в вашей клинике?


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Вопрос о возможности лазерной коррекции зрения и лечения диплопии будет решен только во время осмотра специалиста (когда будет поставлен точный диагноз и определены показания и противопоказания к операции).


Автор: Анес

И еще хотел спросить я недавно съездил в Оренбург мне там сказали что плохое дно и сказали приехать когда исполнится 18 лет мне объяснили что какие-то органы не созрели .И теперь хотел у вас спросить я хочу не ехать в Оренбург а поехать к вам в Москву мне ждать когда мне исполнится 18 или можно приезжать сейчас? Мне 17 лет


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Лазерная коррекция зрения проводится с 18 лет.


Автор: Анес

Спасибо большое вам за советы, когда исполнится 18, я обязательно к вам обращусь!

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!