Вопрос офтальмологу: Кератит неясной этиологии
Телемедецина

Телемедицина - получите консультацию из любой точки мира

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров www.onmed.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Переходите на сайт наших партнеров klinikasoyuz.ru

можете быть уверены в своей безопасности

Можете быть уверены в своей безопасности

Кератит неясной этиологии

Автор: Елена
Здравствуйте! У меня кератит больше 20 лет. Левый глаз залечили в институте Гельмгольца, вторичная катаракта, левый глаз сейчас не беспокоит. Кератит перешел на правый глаз!
Много обследовали, и на вирусы, и ревмо пробы! Заметила, что после принятия антибиотика, воспаляется правый глаз, кератит!

Кератит неясной этиологии

Врач назначил капли Дикло-ф, Вигамокс, баларплан-н, офтагель. Больше недели капаю, улучшений нет! Помогите найти специалиста, который лечит кератиты! Раньше мне помогал укол под коньюктиву- кеналог! Сейчас укол результата не дал!


Отвечает: врач-офтальмолог Московской Глазной Клиники

Здравствуйте, Елена!

Посмотрите заключение Института Гельмгольца, где должен быть выставлен точный диагноз и причина кератита. Лечение, скорее всего, должно проводиться соответственно  тому, которое Вы имели в Институте (если оно помогло с парным глазом). Кеналог под конъюнктиву стараются делать редко из-за длительного кумулирования препарата (порой, он не рассасывается). Следите за уровнем внутриглазного давления (пневмотонометром).

Надо повторить иммунологический анализ на инфекции, ревмопробы, консультацию ЛОР и стоматолога, если причина не ясна. В зависимости от этого проводить местное и общее лечение.

Приезжайте с результатами анализов - будем разбираться.

МГК

Скидка на запись к офтальмологу
Запишитесь на прием к врачу офтальмологу

Заполните форму и получите скидку 15 % на диагностику!